Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль,лечение зуба не помогает.


VELICOPTER

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Меня мучает постоянная ноющая боль верхнего зуба -пятерки-шестерки, при этом постоянный насморк и немеет вся верхняя челюсть с этой стороны.

Сделала КТ на снимке видно,что у последних трех зубов в районе корней идет воспаление.

Ходила к стоматологу - он сказал ,что идет воспаление в районе 5-6 зуба ,пролечили их по очереди.

Когда мне зуб вскрывают - промывают и ставят временную пломбу боли пропадают , но как-только установят постоянную пломбу ,примерно через месяц опять начинается отек и насморк  с правой стороны и немеет верхняя часть.

Последний раз шестерку запломбировали 28/06/2016г, но с 10/08 боли возвратились ,реагирует на горячее и боль при жевании,и также появился насморк только с этой стороны.

Прилагаю КТ до лечения , но сейчас симптомы те же самые что и после лечения.

Подскажите что это может быть ?

post-46569-0-43413100-1471279365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
15/09/2016 сделала 3d снимок этого зуба в другой клинике,на что врач там сказала,что по снимку она видит ,что один корень в зубе проткнут насквозь и поэтому и могут быть эти боли.
На данный момент стоит лекарство уже недели две,но на днях немного замерзла под дождем и зуб опять начал болеть, и что самое удивительное- я чувствую пульсацию иногда в нем.
Посмотрите пожалуйста ссылку ,я там загрузила снимок.
Еще врач сказала,что такой зуб не надолго,лечение будет долгим и дорогим, но скоро все равно придется удалить.
https://cloud.mail.ru/public/Lxzh/zf13sWhyM

Ссылка на комментарий

По снимку сложно определить есть перфорация или нет. Но тот корень не обработан полностью. Четвертый канал пройден на 1/2. в остальных каналах остатки материала. Нужно или все 4 канала обработать на всю длину или убирать зуб. Хождение с лекарством сейчас не принесет пользы

Ссылка на комментарий

Вы пишите ,что у меня четыре канала, а врач говорит что лечит только три.

Другой врач который делал снимок 3d сказала,что рядом с щечным каналом вроде-бы есть четвертый канал,но она не уверенна.

Но зуб продолжает болеть  и дотрагиваться до него не сильно,но больно.

Скажите сколько  у меня каналов в этом зубе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх