Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после стоматолога (первый этап лечения)


FireRanger

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро... Хотя у меня оно не слишком доброе.
Дело в том, что вчера днём ездил к стоматологу (хорошему, знакомому), у меня в зубе дырка уже давно (в предпоследнем, корневом, если не считать зуб мудрости).

Мне просверлили зуб, вставили что-то в нерв, заделали обратно зуб и сказали что лечение будет в 2 этапа. Ну эта штука, которую вставили, должна обезболить нерв.

Теперь к стоматологу мне идти через определенное кол-во дней, однако на след день я просыпаюсь утром (сегодня), а зуб болит... Прямо покалывает не хило. А когда прикасаюсь к нему чем либо - то тоже боли не хилые... Нерв болит 100%. :wacko: Я не долго думая выпил таблетки от зубной боли... И зуб начал успокаиваться, вроде как от таблеток этих. Хотя при нажатии на него он болит...
Подскажите плз, это нормально? То есть он должен пройти? Ведь у меня там обезболивающее по идее... И когда оно подействует? Либо оно уже начало действовать и по этому нерв болит?

Или мне стоить звонить врачу? Просто боль была не хилая такая была. :blink:  А я представляю что будет если я пойду и мне будут нерв удалять или что-то там переделывать... :unsure:

И какие вообще могут быть варианты? Может само всё пройдёт?
P.S. К стоматологу я пошёл после того, как у меня нерв по ночам болеть начал.

Ссылка на комментарий

Снимков, к сожалению, нету... И достать их нет возможности в данный момент.
Могу только сказать что, когда я пришёл к врачу, и мне сделали снимок, то сказали типа: зуб болит 100% из-за нерва, и то что я долго не ходил к стоматологу, когда у меня в зубе дырка была. Ну и что нерв, собственно, нужно удалять.
Сейчас меня больше всего интересует вопрос - когда подействует это обезболивающее, которое в зубе... И подействует ли оно до такой степени, что нерв перестанет болеть?
Ну есть ли хотя бы шанс на это...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх