Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста зуба


Кристина911

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Я к вам за советом, стоит ли продолжать лечение у моего стоматолога или стоит искать другого? В этом и заключается собственно мой главный вопрос.

Ситуация такая, что два года назад я сделала панорамный снимок челюсти (снимок прилагаю), на котором обнаружили две кисты зуба, на 11 и 22 зубах. Предложили лечение, но на тот момент не было возможности его провести, тем более зубы меня не беспокоили и я "забила", так прошло два года. Сейчас я беременна (34 недели), и как всем известно, во время беременности часто "всплывают" проблемы с зубами, вот и меня не обошла стороной эта печальная статистика. 

У меня очень сильно разболелся 11 зуб, так болел, что аж пульсировал, а мне нельзя никакие обезбаливающие препараты, я побежала к стоматологу со своим старым снимком. Он сказал, что нужно вскрывать канал, распломбировать его. Уточню, что на 11,12,21,22 зубах стоят керамические виниры (11 и 22 были поражены кариесом и из запломбировали когда-то давно), мои зубы стачивали и сверху ставили их. Так вот, стоматолог сделал изнутри отверстие, прочистил канал, от туда вышел гной и с открытым каналом он меня отправил домой на 3 дня, чтобы как он сказал, выходил оставшийся гной. Велел мне полоскать рот р-ром соды и соли, а когда ем, закрывать отверстие ватой. Сразу после посещения, зуб все еще очень сильно болел, но через часа два три боль прошла. Пришла я к ней в назначенное время через три дня, он распломбировал 22 зуб, так же возился и с 11, всего около часа он прочищал каналы, лечил их. Потом запломбировал каналы и сделал детальный снимок 11 22 зубов, чтобы посмотреть как он их запломбировал. Поставил временные пломбы и отправил домой на неделю. Сказал, что не может поставить постоянные,так как нужно наблюдать за состоянием и в случае ухудшения ситуация, нужно будет сделать надрез на десне и как я понимаю снова распломбировать каналы? 

Идет третий день, и у меня с каждым днем все больше и больше начинает болеть 22 зуб, боль не очень сильная, но очень неприятная, ноющая, есть невозможно, любое мини давление на зуб приносит жуткую боль, так же 23 зуб, при надавливание на него он болит. 

Прикрепляю так же крайний чек, где видно что он делал и сколько это стоит. Меня смущает то, что он поставил постоянные пломбы в каналы, зачем, если возможно нужно будет снова их распломбировать? 

Всем кто ответит, буду очень признательна! Любой информации! 

Простите, может все очень сумбурно написано, сейчас мало соображаю, зуб болит(((

 

post-48512-0-29212800-1469010180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"оставлять зуб открытым" нельзя, срочно ищите грамотного эндодонтиста, нужно провести повторную механическую и медикаментозную обработку корневого канала с изоляцией коффердамом 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

"оставлять зуб открытым" нельзя, срочно ищите грамотного эндодонтиста, нужно провести повторную механическую и медикаментозную обработку корневого канала с изоляцией коффердамом 

спасибо большое!

Ссылка на комментарий

 

 

Меня смущает то, что он поставил постоянные пломбы в каналы, зачем, если возможно нужно будет снова их распломбировать? 

Это как раз-так не смущает. Плохо что зуб оставался открытым.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх