Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жуткая боль в депульпированном зубе.Нужен совет.


полосатая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Позавчера стоматолог раскрыл 7-ку на нижней челюсти.На снимке обнаружилась(случайно )гранулема на корне.

Зуб был опорным  для моста, был давно депульпирован,каналы запломбированы гуттаперчей,не беспокоил,мост стоял лет 15. Врач удалил вкладку, каналы почистил,промыл,поставил какое -то лекарство и  временную пломбу. Сначала зуб немного ныл, а со вчерашнего вечера  уже ломит челюсть и отдает висок,увеличился подчелюстной лимфоузел, Десна отечная, красная. Одна таблетка кетанов  снимает боль на 1-2 часа.Полоскания соль+сода+йод не помогает.

До этого доктор мне лечил гранулему на другом зубе тоже депульпированном  и запломбированном гуттаперчей , но такой реакции не было.

 

Не могу   дозвониться к своему врачу целый день,  телефон отключен!?Следующий прием назначен на вторник.

 

Прошу помощи. Выпила уже 8 таблеток кетанов по 10мг.Кетонал 100мг. вообще не помогает.Вторую бессонную ночь не переживу...Может  нужно удалить эту временную пломбу  и полоскать ?

Ссылка на комментарий

Примерно 3 часа назад  я удалила пломбу.В каналах бело-желтое вещество с запахом йода.После полоскания боль вроде бы стала меньше. Но сейчас  уже никакие таблетки и полоскания не помогают.Лидокаин на ватке в зуб тоже бестолку.

Подчелюстной лимфоузел увеличился,болезненный.

Боль просто ужасная.

ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!

Сейчас у нас только хирурги работают, а зуб не хочу терять.ЧЕМ снять эту боль?

Изменено пользователем полосатая
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх