Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Третий месяц не могу есть 36 зубом


chuvashova_mv

Рекомендуемые сообщения

5 апреля лечила по среднему кариесу 36 и 37 зубы. 36 зуб сразу начал беспокоить как прошла анестезия, поднывал и боль при накусывании как бы под пломбой. Врач мне не понравилась, я пошла в частную клинику. Стоматолог предположила отрыв адгезива, 36 переделали 13 апреля, но т.к. полость не глубокая без лечебной прокладки. После этого зуб ещё полнывал недели две, все осложнилось гемотомкой в месте анастезии прямо под 36 зубом. Сделали опять снимок, с зубом все впорядке, вскрыли гемотомку, чтобы не давила, пропила антибиотик.

Сначала была сильная чувст-ть у 36 и рядом зубов, боль носила иррадир.хар-р. Отдавало в ухо, в челюсть нижнюю. Отита нет- была у Лора, была у невролога - не нерв. Стоматолог-хирург диагностировали артрит (хотя щелчок у меня на противлположенной стороне)! Пропила нимесил.

Сейчас чувст-ть от гор и хол снизилась до неск.секунд.

Была у многих стоматологов, делала одн (20), дули на зуб, лили ход.воду, фторировали. Все говорят походить ещё.

Послед.раз нашли гиперокклюзию, стало получше. Сказал, что в одном месте пломба давит на рог пульпы, пломбу переделать с компенсирующей прокладкой надо, если не пройдёт.

Есть все равно больновато и периодически лёгкая поднывающая боль. Ночью не болит.

Врач, кот.переделывала пломбу, отказывается делать прокладку, говорит её там некуда ложить. Вопрос: если уже пошёл третий месяц, а я все не могу этим зубом есть, периодически очень лёгкие поднывающие боли днём, врач должна переделать пломбу на 36 по гарантии? С прокладкой?

post-48203-0-50351400-1466396153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По снимку глубина пломбы не критичная и обязательной изолирующая прокладка по технологии не является. 

 

Да, стираемость есть именно с этой стороны и этих зубов. Про стираемость она мне говорила, плюс оголение корней.

Скорее всего это и есть причина. Если дискомфорт небольшой я бы советовала понаблюдать ещё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх