Перейти к содержанию
Стоматология для всех

8 зуба на удаление,возможно ли сохранить из них что то?((


Лера888

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .Помогите пожалуйста решить проблему.

Была в трех клиниках предложили удалить 8 зуба,в другом 5, в др 3

В 4 зубах киста,в остальных воспаление,все недопломбированные каналы оставили,сломанные инструменты в зубах ,кости на вч вообще нет ,куда то исчезла . Говорят ,что синус лифтинг не поможет , надо делать костную операцию., Это правда?

Скажите пожалуйста,какие самые надежные импланты , без глубоких травм ? 

Я незнаю что делать и к кому уже идти ( 

Какие зубы можно сохранить? 

 

Не могу прикрепить файл рентг снимок,превышает размер,уменьшить  тоже не получается

Ссылка на комментарий

http://radikale.ru/uploaded/2016/6/18/33275b5b04bf884245b922e7e2947668-full.jpg.html   Спасибо большое!!!!получилось

 не получилось) вы ссылку №2  копируйте и вставляйте, фото сразу здесь появится после публикации сообщения. 

а ваши ссылки вообще не работают((

Ссылка на комментарий

Качество снимка жуткое) Слева сверху нужно убрать 5 и 7 зубы, слева снизу 6-ой зуб скорее всего. Это если вы сфотографировали снимок не зеркально. (В дополнение к тому что он перевернут). Ну вообще по хорошему нужно снимать старые конструкции, делать качественные снимки и принимать решения.

 

По поводу синус лифтинга и костных операций можно говорить после комьютерной томограммы.

 

Надежные имплантаты подскажет вам доктор, которому вы доверите лечение.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,В передних зубах  на  ВЧ еще киста, можно ли по бокам ставить импланты,делать синус лифтинг, возможны ли осложнения?, еще у меня в щитовидн железе нашли образование узелка доброкач ,можно мне вообще ставить импланты при таком диагнозе?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,В передних зубах  на  ВЧ еще киста, можно ли по бокам ставить импланты,делать синус лифтинг, возможны ли осложнения?, еще у меня в щитовидн железе нашли образование узелка доброкач ,можно мне вообще ставить импланты при таком диагнозе?

С кистами в передних зубах в любом случае надо разбираться. Ставить имплантаты и делать синус можно. Думаю из за щитовидки проблеем не будет, но анализы крови не помешают

Ссылка на комментарий

С кистами в передних зубах в любом случае надо разбираться. Ставить имплантаты и делать синус можно. Думаю из за щитовидки проблеем не будет, но анализы крови не помешаю

Благодарю за ответ. Согласна,по этим снимкам ничего не скажешь, а КТ  не могу даже на своем компе открыть,не то что отправить.(  

Ссылка на комментарий

Могу коротко пояснить, костей на ВЧ вообще нет ,может 1 мл и по высоте и по длине.

Эта какая операция  нужна мне самая щадящая  и самая эффективная для моего случая?

Один из вариантов врач предложил поставить 4  скуловых импланта  зигоматик и на нем коронки, боже -250тр за один имплант , я не хочу их.,

Второй - открытый или закрытый синус лифтинг (не помню)+ костная операция с искусственной костью .

 А чтоб был 95 проц результат ,надо брать свою кость, она приживается лучше , чем от трупа ,животного., искусственного, предложила из бедра ,он ответил ,что понадобится очень много костей, от бедра не хватит, это сколько кг  костей надо для 10 зубов?

Ссылка на комментарий

 

 

А чтоб был 95 проц результат ,надо брать свою кость, она приживается лучше , чем от трупа ,животного., искусственного, предложила из бедра ,он ответил ,что понадобится очень много костей, от бедра не хватит,

Ой, что-то страсти Вы рассказываете... Может Вы что-то не правильно поняли. но насколько я знаю кость из бедра для подсадки сейчас уже не берут. И если есть необходимость имплантацию иногда проводят этапами. Пусть меня хирурги поправят, если я от жизни отстала)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх