Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как долго может продолжаться реакция на пломбирование?


Veres-64

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад вылечил 15й зуб, был не глубокий кариес, зуб не беспокоил, но на осмотре врач сказала что надо пролечить. С тех пор зуб начал реагировать на холодное и периодически "поднывать", через неделю сходил к врачу, она сказала что такое бывает, и это реакция на пломбирование, (хотя одновременно с этим лечил 24й и 25й зубы, там такого не было) покрыла зуб фторлаком и порекомендовала пасту для чувствительных зубов. Месяц чистил зубы лакалютом екстра сенсетив. Зуб вроде не беспокоил (видимо я просто не ел холодного), а вчера вечером поев мороженого этим зубом ощутил острую, нестерпимую боль, после которой ночью смог уснуть только с обезболивающим. К утру боль прошла. 

Зуб идти переделывать? или  это рано или поздно пройдет?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Вы описываете классические симптомы пульпита. Скорее всего зуб придется депульпировать. Если есть снимки - выложите их. Ну и естественно идите к врачу не дожидаясь следующей ночи.

Ссылка на комментарий

Досадно что развился пульпит в свежевылеченном зубе, и кариес то, что самое обидное был не глубокий, в стадии пятна, надо было вообще зуб не трогать(((. Сейчас боли нет, думаю, если не буду ничего холодного есть зубом, то она и не появится, но схожу депульпирую зуб что бы забыть вообще о боли от холодного, причем пойду к другому врачу. Канал, как я понял в этом зубе один, надеюсь не дорого будет. 
Еще раз спасибо за ответ

Изменено пользователем Veres-64
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх