Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хроническая трещина губы, что делать помогите.


Jorus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Нужна помощь и совет что делать?

И так по порядку.

Мне 26 лет, живу в Москве, парень. Из вредных привычек: курю сигареты

Ровно 3 года назад осенью в октябре треснула верхняя губа чуть правее от середины, не придал этому особого значения.

Так прошел год, второй, губа не заживала вообще 2 года подряд, никакого дискомфорта не приносила, только изредка не сильные кровотеченияи и слабая болезненность.

 

Почему не шел к врачам раньше спросите? Очень много работал и некогда было заняться собой да и лень сыграла не последнюю роль, не беспокоит ну и ладно. Жил по принципу "само пройдет" что кстати всегда мне помогало но не в этот раз. Ровно год назад решил заняться этой проблемой, изза того что трещину стало видно, раньше если не улыбаться ее практически не было видно.

 

Прошлым летом во время отпуска пришел на консультацию в институт стоматологии, наблюдался у женщины стоматолога, кандидата медицинских наук, надеялся что если уж кандидат наук то у трещины не будет никаких шансов.

Лечение проходило так, раз в 3 дня я приезжал на осмотр, врач размягчала чешуйки с трещины потом мазала мазью (вроде шостаковича), а сам в то время утром и вечером обрабатывал рану Ротоканом, потом витамином А и сверху солкосерилом.

 

Спустя 2 недели трещина почти затянулась впервые за 2 года...радость была не долгой...( 

Рецидив произошел примерно через 2 месяца после лечения, ровно тогда, когда я прекратил мазать ее мазями ! ( 

Как только начинаю обрабатывать Ротоканом и Солкосерилом трещина начинает затягиваться, как перестаю появляется вновь !(

 

Пишу вам из-за того что месяц назад появилась припухлость вверху трещины...и не проходит... т.к я курю это риск озлокачествания... очень переживаю

 

Уважаемые форумчане, стоматологи, врачи и просто знающие люди посоветуйте к кому можно обратиться с этой проблемой в Москве? Как вылечить ее навсегда, не всю жизнь же мазями пользоваться... К какому специалисту и куда лучше пойти, что сам могу сделать?

 

Фото прилагаю

post-45192-0-44604100-1465635755_thumb.jpg

Изменено пользователем Jorus
Ссылка на комментарий

Я в данной области не профессионал, но вроде при неэффективности консервативного лечения рекомендуется хирургическое иссечение данной трещины.

А кто Вас лечил? Не помните?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх