Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация зуба. Спасать или удалять.


ТаняКот

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите ,не знаю на что решиться.Имеется зуб верхняя левая 5-ка. Был изначально депульпирован и залечен,но на отдыхе летом  воспалился и появился флюс, местный врач вскрыл канал (якобы) и боль прошла. Дома в Москве моя врач сказала, что канал вскрыт не был совсем а получилась перфорация,зуб опять залечили без гарантии. Два года было все хорошо, но затем стенки зуба сломались осталась пломба. Теперь нужно решить или как то лечить плюс вставка плюс коронка, или все же удалить и имплант далее.Я не знаю на что решиться. Стоит ли спасать зуб, если все врачи с кем я консультировлась гарантии никакой на лечение не дают. Без гарантии. А моя врач ,которая его и лечила ,говорит что ей вообще страшно браться за него.?. Зуб не болит ,каналы заделаны хорошо,на снимке воспалений вроде нет.,но советуют еще 3D томографию  сделать. Я боюсь что потрачу уйму времени и денег направсно спасая зуб.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, непрочла сразу правила. Прикрепляю снимок, (его мне сделала врач) но боюсь он не очень качественный. В зубе 5-ом сейчас стоит штифт.

post-48160-0-86652100-1465229525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По данному снимку я перфорации не вижу. Но это не значит что ее там нет. Возможно нужно изменить проекцию. Нужен очный осмотр. 

Вытащить штифт не проблема. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ . Про штифт понятно. Наверное я сделаю еще КТ зуба. Просто почему то врачи говорят что такой зуб делают без гарантии и он может заболеть потом в любой момент а может и нет. Вот это мне не понятно.

Ссылка на комментарий

Любое медицинское вмешательство, и лечение каналов в том числе  по сути - негарантийная процедура, потому что человек не машина и на все процессы влияет куча факторов, о которых мы даже не всегда знаем, и тем более не всегда можем повлиять.

можно только говорить о вероятности успеха или неудачи.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх