Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувство расписания между зубами после пломбирования.


Veres-64

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Недавно пролечил кариес на 24ом и 25ом зубе, после постановки пломб врач сформировала плотный, как у всех нормальных людей контакт между зубами. С тех пор не нахожу себе места. постоянное чувство распирания, между зубами и зуда в десне между ними, как будто меж зубов что то застряло, хотя чищу нитью, ничего там нет. Дело в том, что  у меня от природы, на верхней челюсти, очень разряженный зубной ряд, да и еще и не всех зубов в нем хватает, как следствие почти все зубы, кроме последних моляров стоят без плотных контактов между ними. Врач сказала что обязательно должен быть плотный контакт, иначе будет пища застревать между зубами. Уже прошла неделя, дискомфорт не прошел, идти и просить что бы сделали расстояние между зубами такое к которому привыкла челюсть? или оставлять так и со временем все же привыкну?

Ссылка на комментарий

Дискомфорта быть не должно

Контакт должен быть плотный, но без фанатизма)

Сходите еще раз к Вашему Врачу и еще раз расскажите Свои  жалобы

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что там все без особого фанатизма(, нить проходит с небольшим щелчком, но достаточно легко. но все ровно дискомфорт есть.

А так ли необходим плотный контакт между пломбированными зубами, если его не было изначально? между 14 и 15 зубами у меня вообще расстояние наверно в 1мм, и никогда мне это дискомфорта не доставляло.между пломбированными зубами было то же самое до лечения

Изменено пользователем Veres-64
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что там все без особого фанатизма(, нить проходит с небольшим щелчком, но достаточно легко. но все ровно дискомфорт есть.

А так ли необходим плотный контакт между пломбированными зубами, если его не было изначально? между 14 и 15 зубами у меня вообще расстояние наверно в 1мм, и никогда мне это дискомфорта не доставляло.между пломбированными зубами было то же самое до лечения

Если нить проходит, то откуда распирание? Может пломбу на десну положили? Однозначно, снимок и личный осмотр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх