Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2 месяц болит зуб после лечения каналов


Наталья_177

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже прошло 2 месяца после лечения каналов в нижней левой 6-ке, но ноющая боль так и не прекращается. При постукивании и надавливании на зуб присутствует ноющая боль, есть реакция на холодное, хотя уже стоит восстановительная керамическая вкладка. Врач, когда я пожаловалась, сказала, что после установки вкладки зуб перестанет реагировать на холодное, но он не перестал. Делала КТ для имплантации другого зуба, по нему врач говорит, что все хорошо, все каналы в нижней левой 6-ки пролечены (лечили под микроскопом).

 

Пожалуйста помогите понять, что же не так с зубом? Снимок КТ постараюсь выложить (я на сайте впервые). Вот ссылка  http://www.fayloobmennik.net/6126941  код 170529.

 

Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем Наталья_177
Ссылка на комментарий

Т.е. вы считаете, что 36 зуб вылечен хорошо?

При жевании и постукивании болит именно 36 зуб.

А 37 я лечила в августе 2015г, а КТ делала в марте 2016г.

Изменено пользователем Наталья_177
Ссылка на комментарий

а каналы без особенностей, все хорошо

по снимку ощущение отлома язычной стенки 36 зуба, перкуссия может быть болезненна

Спасибо большое!

Мне уже на этот 36 зуб поставили восстановительную керамическую вкладку, наверно это уже подразумевает востановление язычной стенки, но болезненность при постукивании сохраняется. Это значит, что как то не так вкладку поставили? Надо идти к парадонтологу?

Ссылка на комментарий

А на холод реагирует 35 зуб, я проверила кусочком льда.

Записалась к своему врачу, чтобы высянить почему так происходит.

На снимке вроде с 35 все нормально.

Ссылка на комментарий

по кт с 35 все хорошо. по кт не видно десну. мб шейка зуба оголилась из за пародонтальных дел и на холод реагирует. а вкладка не завышет? по кт еще вкладка не стоит?

Ссылка на комментарий

Я КТ делала до установки вкладки, т.к. меня уже тогда беспокоила боль на холод и при постукивании, но я думала, что это 36. Врач в марте посмотрела КТ и сказала, что с 36 все хорошо, подула и сказала, что 36 не реагирует, что реагирует 35 и помазала лаком. Про 36 сказала, что после установки вкладки ничего на холод и постукивание реагировать не будет. Вкладку установила 14 апреля, но ничего не прошло. Болит не сильно, но ноет,если холодное не есть. После еды усиливается(

Я грешила на 36, но все говорят, что там каналы хорошо пройдены.

Вкладка подогнана хорошо, ортопед долго подгонял под прикус, поэтому сверху практически рельеф зуба не виден (((. Не захотел техникам отдавать на переделку,т.к. 18 апреля я шла на имплантацию 24 зуба. Вот разрез вроде зажил, имплант не болит, поэтому возврашаюсь к поиску проблем боли на 35,36 или 37.

Вот как то так у меня картина складывалась).

Ссылка на комментарий

Спасибо, я уже это поняла, что это не 36 реагировал на холод. Записалась еще к ортопеду, чтобы вкладку на 36 посмотрел, подточил, чтобы точно нигде давления на десну не было.

5 мая пойду к терапевту, решать вопросы с 35 и 37.

Спасибо всем за ответы!

Теперь хоть представляю с чем могу столкнуться при лечении.

Напишу потом какое лечение провел терапевт.

Изменено пользователем Наталья_177
Ссылка на комментарий

Спасибо за не равнодушие. Я уже сходила к врачу. У меня чувствительность на 35 намазали тиефенфлюоридом. 37 сказали, что не может болеть, он хорошо вылечен и до пульпы далеко, делали прицельный снимок. 36 сказали пойти подточить керамическую вкладку, т.к. может цемент где то мешать и поэтому при постукивании ноет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рассказываю дальше свои похождения )

Сходила к ортопеду, он подточил вкладку на 36 по бокам и боль при постукивании уменьшилась!) надеюсь, что дальше все пройдет.

Осталась только чувствительность зубов, пользуюсь сенсодином, делаю апликации, надеюсь, что тоже поможет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх