Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит 1-ки, а болят нижние зубы


nasfor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разболелся депульпированный верхний левый 1-й зуб, по снимку канал недопройден, а вокруг корня воспаление. В одну ночь он сильно разболелся и при этом ныли слева нижние зубы. Стоматолог раскрыл канал, оставил там кальций, но прям в конце приема начало ломить левый нижний клык.Затем очень сильно все нижние левые зубы, несколько часов спустя начали ныть нижние резцы и чуть позже правый нижний клык. Без конца пью обезболивающие, сильная боль, снимается крайне слабо. Предыстория: 4 месяца назад слева на нижней челюсти 7 и 6 зубы были лечены у ортопеда (7-й вкладкой композитной, 6-й вкладка и коронка), а в апреле завершено перелечивание каналов 6-го левого верхнего зуба (киста) и следом стала просыпаться с ощущением стиснутых зубов, отчего больно заныл верхний 4-й ил 5-й справа (но в течение дня отошел) и вот эта однерка верхняя два утра с болью. Пошла к врачу, который лечил 6-ку с кистой, чтобы мне пломбу чуть сточили (тк после лечения было ощущение, что прикус как-то не так и я решила, что поэтому сжимаю зубы во сне неверно), пломбу обточили. А что происходит с нижними зубами и почему их так ломит и ноют?клык вообще без пломб и не вижу на нем никаких проблем да и не беспокоил. Врач говорит, что не может так от однерки быть, но ведь нижние заболели сразу с ней вместе (а до этого не беспокоили). Переохлаждений я не замечала и простуды нет. Понимаю, что сейчас очень болит сама однерка и рядом с ней все, но нижние отчего? Что это может быть?

Забыла еще добавить: когда болела верхняя левая 6-ка с кистой, то тоже ныла левая нижняя челюсть

Изменено пользователем nasfor
Ссылка на комментарий

снимки покажите, будьте добры

Здравствуйте! мои кт в этой теме есть: http://forum.stom.ru/topic/32121-spasti-zubkista-kornia-zuba-v-gajmorovuiu-pazukh/?do=findComment&comment=541587, в тот период тоже ныла нижняя челюсть, когда верхней левой 6-кой занимались. На данный момент снимков нижних нет (мне их не назначали, врач сказал, что это у меня нервные боли), а по верхней однерке с компьютера врача не забирала (была вне себя от боли), но там по нему было воспаление у верхушки корня и вдоль одной стенки корня. Прошу прощения,что сразу не выложила. Нужно значит сделать снимки нижних всех?

Изменено пользователем nasfor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх