Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с простым вопросом про фтор


Виктор1995

Рекомендуемые сообщения

Я никак не могу найти нормальных советов, стоматологи дают разные. Какой зубной пастой лучше пользоваться , с фтором или без или может утром и вечером чередовать? У меня много пломб, десна средней чувствительности. Один стоматолог посоветовал чередовать , другой говорит никакого фтора , только кальций. Я с СПБ и как вы знаете тут в воде фтора мало. Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Главное качественно чистить зубы утром и вечером, а чем - это вторично.

Утром , до или после завтрака ? Как же вторично? Фтор в избытке негативно влияет же на состояние зубов или нет ? Недостаток фтора тоже плохо.

Ссылка на комментарий

 

 

Утром , до или после завтрака ? Как же вторично? Фтор в избытке негативно влияет же на состояние зубов или нет ? Недостаток фтора тоже плохо.

До завтрака по необходимости и желанию, днем как получится, хорошо хотя бы прополаскивать от после еды, чистить после завтрака и после ужина в обязательном порядке.

Про важность фтора для детей Вам уже написали выше.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

утром после еды - месяц с фтором, 3 с кальцием, на ночь на травах без фтора, нить не реже 2 раз в неделю, отбеливающими не злоупотреблять . ИМХО. некоторые наши заграничные товарищи - сколько кушают , столько и чистят.

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх