Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Проблема в 6-м зубе справа снизу. Была пломба очень старая (лет 10 ей было), зуб стал реагировать на холодное-горячее, стоматолог посоветовала заменить. Заменила 29 февраля. Появилась боль при надавливании на пломбу, жевать зубом не могла. Терпела месяц. В конце марта сняли пломбу, поставили временную. При накусывании стало болеть поменьше, но появилась реакция на температуру. Через две недели временную сняли, поставили постоянную. Теперь зуб болит и при накусывании, надавливании, ноет без перерыва (не сильно, можно сказать слабо, но забыть о зубе не получается, все время его чувствую), очень болезненно реагирует на температуру, даже воду комнатной температутры пить не могу, больно и боль отходит еще несколько секунд после питья. Жевать не могу на зубе. Еще на третий день после последнего лечения на десне вокруг зуба появились язвочки белого цвета, очень болезненные. Через два дня полопались, десна просто красная, но очень болезненная, когда попадает пищу - больно. Врачу звонила, она сказала, что это на десне такая реакция на укол анестезии. Это какая-то инфекция попала? Или так действительно бывает от укола?Когда кололи, попали в сосуд и шла кровь.

http://images.vfl.ru/ii/1461016972/a6edd551/12351013_m.jpg

Лечить в первый раз было не больно, во второй уже больновато, но терпела (это все с уколами!), а в третий раз вообще еле терпела, хотя укололи 3 раза!

Врач предлагает теперь снимать пломбу и удалять нервы. Но я что-то боюсь и сомневаюсь. Потому что, как сказала врач, под пломбой кариеса не было, все чисто и на снимках ничего не увидели тоже.

Подскажите, что теперь делать? С одной стороны, хочется сохранить зуб живым, но не понимаю, возможно ли это? Пользоваться им не могу, если так и будет болеть (а оно болит все так же спустя неделю, боль не утихает), то зачем он мне живой? И он очень плохо обезболивается, как лечить каналы? Я такую боль не вытерплю(

КТ прилагаю. Еще подскажите, что за затемнение на третьем? (обвела красным)

post-47616-0-49817800-1461015858_thumb.jpg

post-47616-0-84402600-1461015866_thumb.jpg

post-47616-0-43629700-1461015874_thumb.jpg

Изменено пользователем Shurochka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх