Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит 21. Много вопросов по тактике лечения.


Ирина Валерьевна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,уважаемые специалисты.  21 зуб был запломбировн 3 года назад. Примерно пол года назад появилась болезненная реакция на холодное ,горячее. Два месяца назад обратилась по этому поводу к терапевту. Кариеса нет,цвет не изменен. Врач сказала что нет неоходимости в срочном лечении,приходите когда пожелаете. И вот сегодня мне вскрыли флюс((((. Со мной такое впервые. Врач почистила каналы,положила лекарство и временную пломбу. Сказала,что если оставить открытым,то грязь набьется. Я по снимку конечно ничего не поняла,но она сказала что все не так страшно,канал прошла до конца,но гной вроде есть. Из больницы я вышла с дикой болью в зубе,над десной,в дальних зубах,виске до слез вообщем!!! Сразу выпила 1 таб Кеторола-не помог. Через 1,5 часа выпила 1 Нимесил боль очень медленно стала отпускать примерно еще через час. Сейчас спустя 7 часов после лечения боль не большая есть и все время пульсация и чувсто распирания над зубом под десной. Прямо чувствую онемение и стянутость в области воспаления или нагноения,что там. Нос и губа отекшие. Назначила ЦИФРАН СТ 5 дней и супрастин 3 дня на ночь. Уже пью.У меня вопрос!!!!!!!!!!!!!!! Разьве правильно сразу закрывать канал??? Ведь там гной!!! Разьве не нужно дать ему выход??? Куда он должен деться тогда??? Не станет ли хуже??? Просто моей дочке 5 лет недавно тоже лечили периодонтит 4 сверху. Так ей вскрыли и два дня мы полоскали содой с йодом,потом положили лекарство под временную пломбу на две недели. На что моя доктор ответила,что это дедовский метод и надо перетерпеть..... На счет своего зуба мне очень беспокойно(((

Подскажите пожалуйста все ли верно делает доктор??? Если нет,то как мне правильно поступить в такой ситуации??? Снимок остается у доктора.Спасибо заранее.

Изменено пользователем Ирина Валерьевна
Ссылка на комментарий

 

 

На что моя доктор ответила,что это дедовский метод и надо перетерпеть.

насчёт дедовского метода ваша док права,насчёт перетерпеть вопрос сложный и неоднозначный. Если отмылись хорошо и кальция за верхушку полкило не вывели то всё пройдёт 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Если отмылись хорошо и кальция за верхушку полкило не вывели то всё пройдёт 
 Что это значит??? Поясните пожалуйста.   Снимок мне не отдали,но я доктора распросила- она сказала,что я вовремя пришла,что нерв только  только вышел в корень и не успел накопиться гной. Если бы гной был.то она бы не стала закрывать зуб. Заверила,что так лучше. Прошло ровно двое суток после лечения. Доктор сегодня уже назначила визит для смены временной или установки постоянной пломбы. Но я даже коснуться зуба не могу. Сам по себе не болит,но пульсирует постоянно. Отек уменьшается,но совсем не много. Под губой прямо над зубом чувствуется болезненный при касании комок. Не рановато ли его запечатывать??? Да и как если больно прикоснуться??? Я попросила перенести визит на понедельник 18.04. Жду ответов. Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий

Нет, зубы открытыми категорически никогда не оставляем. Но закрываю постоянным материалом только после исчезновения болей.  Для ответов на остальные вопросы нужны снимки и внешний осмотр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх