Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваше мнение о состоянии зубов


Анжела 66

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение о шансах  верхней 4-ки и 5-ки.

Первый, панорамный снимок, был сделан за день до появления флюса над верхней 4-кой .Второй, прицельный снимок, был сделан уже через пару дней после вскрытия флюса и наложения антибактериальной мази.

Из-за небольшой подвижности резекцию корня не делали. Так же удаление штифтов не планируют. Был проведен только закрытый кюретаж, многократное наложение антибактериальной мази и длительное ( более месяца) полоскание Хлоргексамедом.  Затем еще профессиональная чистка зубов.

В настоящий момент оба зуба пока в спокойном состоянии. Но надолго ли? Что можно было бы предпринять еще?

Заранее благодарю за ваши ответы

post-45035-0-64503600-1460140965_thumb.jpg

post-45035-0-03477600-1460140989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые доктора.

 

В настоящий момент оба зуба пока в спокойном состоянии. Но надолго ли? Что можно было бы предпринять еще?

 

Здравствуйте, увы, ненадолго. В канале(ах) четвертого зуба ложный ход и перфорация. Плюс уже приличная убыль костной ткани. Перелечить вряд-ли возможно (и особого смысла не имеет), удаление и имплантация, имхо.

Ссылка на комментарий

Скажите, а что , это возможно было , что с  уже имеющейся перфорацией корня эти коронки простояли 15 лет?

И  явилась ли эта перфорация в комплексе с повышенной жевательной нагрузкой или травмой десны причиной флюса? До сих пор мне никто это не объяснил.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Я поняла, доктор, вашу рекомендацию сделать КТ. Я только хотела бы узнать, что такое , в принципе, возможно. Ведь из врачей, которые видели мои снимки, никто не говорил о перфорации ( даже предположительно), а причиной флюса назывался парадонтит. Ведь должны были они ( хотя бы кто то) также это заметить?

Ссылка на комментарий

В случае удаление, оба зуба идут на удаление? Нет никакой возможности какой нибудь из двух зубов спасти?

4 на удаление,  5 - шансы есть, если там тоже нет перфорации от штифта.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ.

Еще один маленький вопрос:

видите ли вы на 5-ке внизу глубокий кариес?

Дело в том, что зуб совершенно не беспокоит. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ.

Еще один маленький вопрос:

видите ли вы на 5-ке внизу глубокий кариес?

Дело в том, что зуб совершенно не беспокоит. Возможно ли такое?

на нижней  5-ке да, есть. конечно возможно. 

Изменено пользователем ЕленаВалерьевна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх