Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит рассверленный зуб


pedro77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. У меня образовалась шишка под зубом 5-7мм в нижней челюсти, потом она стала как бы растекаться и уже не была шариком. Сильно болела, я пошел к стоматологу, он мне зуб рассверлил, убрал нерв (было немного гноя) и сказал прийти через неделю и каждый день парить по 7 раз солью с содой. Спустя 1 день у меня опять болит, только уже непонятно этот зуб или вся челюсть. С виду челюсть может чуть-чуть припухла (т.е. не флюс, когда сильно опухает). Что мне делать, опять идти к стоматологу или эта боль нормальна, так сказать остаточная? Можно ли выпить найз? Болит в принципе периодами не очень сильно. Антибиотик цифран что-то не хочется пить. Заранее спасибо!

Изменено пользователем pedro77
Ссылка на комментарий

Вчера болел 2 часа, потом всё прошло. Всю ночь нормально и сейчас не болит. Надеюсь, что пройдет. Если заболит, пойду к врачу.

так и приходят к удалению..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

логика железобетонная 

 ну не болит же, че там лечить то....

 

весь прикол еще в том, что  зуб бедный так и остался просто рассверленным. сбежит он  от такого доброго хозяина...

 

 Всю ночь нормально и сейчас не болит. Надеюсь, что пройдет. Если заболит, пойду к врачу.

 если?!   Вы думаете не долеченный зуб еще и не заболит?

Ссылка на комментарий

Странные вы люди :) .  Я написал потому, что зуб болел. Он перестал болеть, я послушал ваши советы. Сегодня стал пить антибиотик. А к врачу я конечно же пойду, только речь шла о том, идти к нему через неделю как он сказал или раньше. Поскольку боль прекратилась, то просто выполняю рекомендации врача. У меня уже был подобный случай, мне рассверлили зуб с острой болью, вытек гной, стало легко, а потом 2 дня была температура и пил антибиотики.  Месяц ходил с рассверленным зубом, пока врач в отпуске отдыхал. Врач сказал, что так даже лучше, так как гной и все микробы должны уйти.

Ссылка на комментарий

Странные вы люди :) .  Я написал потому, что зуб болел. Он перестал болеть, я послушал ваши советы. Сегодня стал пить антибиотик. А к врачу я конечно же пойду, только речь шла о том, идти к нему через неделю как он сказал или раньше. Поскольку боль прекратилась, то просто выполняю рекомендации врача. У меня уже был подобный случай, мне рассверлили зуб с острой болью, вытек гной, стало легко, а потом 2 дня была температура и пил антибиотики.  Месяц ходил с рассверленным зубом, пока врач в отпуске отдыхал. Врач сказал, что так даже лучше, так как гной и все микробы должны уйти.

 а ну раз Вы собираетесь идти к назначенному времени, то хорошо. я так поняла, что Вы вообще решили не лечить пока не болит)

 

 а вот по поводу месяца с рассверленным зубом боюсь Вас расстроить, но так микробы не уходят, а наоборот заходят в него, какое то время конечно не болит, но зато потом тааак может заболеть, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий

 

 

Месяц ходил с рассверленным зубом, пока врач в отпуске отдыхал. Врач сказал, что так даже лучше, так как гной и все микробы должны уйти.

это не правильно  

Ссылка на комментарий

Был у врача, сказал, что зуб периодически сильно болит, но потом отпускает (начинаю полоскать солью с содой). Врач продезинфицировала канал и сказала прийти через 2 дня. Сегодня опять очень сильно болел зуб, опять же отпустило спустя время. Завтра пойду опять к врачу. Она почему-то не хочет делать снимок (говорит, что " и так всё понятно - гранулёма"). В общем боюсь, как бы не было хуже, если она запломбирует его. Всё равно настаивать на снимке? Пропил 5 дней цифран.

Изменено пользователем pedro77
Ссылка на комментарий

То что не поддается лечению , то удаляется. Грань между "еще можно полечить" и "пора удалять" тонка , определяется множеством факторов , начиная от состояния зуба, общего состояния организма и заканчивая тем в каком месте земного шарика вы оказались на момент заболевания. Решить за вас , что вам дальше делать с зубом не имея возможности не то , что пощупать , посмотреть как пациента , так даже не видя снимка в этой теме .... на мой взгляд неправильно. Все что могу посоветовать - жаловаться своему врачу на не проходящие или усиливающиеся боли не только в день приема , но и по факту последних. Измерять температуру тела каждый вечер (записывайте) , при высокой естественно опять жаловаться врачу. Сомневаетесь в правильности действий своего лечащего врача - проконсультируйтесь у другого специалиста , за это вас никто не осудит, при этом вы должны понимать, что другой врач скорее всего  не будет знать того , что вам уже делали (какие лечебные препараты использовались, объективно динамика + или - ) ....

Ссылка на комментарий

Сделали "для моего успокоения" снимок. Как и ожидалось врачом, это киста. Врач почистил каналы (без укола, не больно, но иногда чувствительно), положил какое-то лекарство, поставил постоянную световую пломбу. Сказал, что нужно 2 дня пить Найз, греть (парить) зуб. Говорит, что если вырастет шишка больше, то вколет в неё антибиотик; что такие шишки рассасываются 1 месяц.

http://s020.radikal.ru/i702/1604/b4/9b72c352c5cf.jpg

Изменено пользователем pedro77
Ссылка на комментарий

 

 

греть (парить) зуб

А что  говорит, зачем?

 

 

 

если вырастет шишка больше, то вколет в неё антибиотик

либо Вы что-то не так поняли, либо тактика у доктора очень авторская.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх