Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите снимок и фото. Ваше мнение.


mozart

Рекомендуемые сообщения

В кратце, при пломбировки канала каким то образом небольшой кусочек пружинки этой или как там она называется незнаю, оказалась в десне. снаружи. видно на контрольном снимке с временной пломбой. Железку удалили когда увидели на следующий день. сейчас вот такие дела во рту.

 

post-47436-0-95961900-1460030280_thumb.jpg

post-47436-0-25795900-1460030295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а что сразу то не видели что ли? а Вам ничего не мешало?  
зуб мягко сказать не очень хорошо пролечен. 
Ваш доктор ничего не назначил? 
попробуйте мирамистином и холисалом снять воспаление, если не будет улучшения   идите к врачу.

Ссылка на комментарий

а что сразу то не видели что ли? а Вам ничего не мешало?  

зуб мягко сказать не очень хорошо пролечен. 

Ваш доктор ничего не назначил? 

попробуйте мирамистином и холисалом снять воспаление, если не будет улучшения   идите к врачу.

В том то и дело что не мешало. Это снимок после установки временной пломбы. Сделал чтобы посмотреть как канал запломбировали, принес врачу а там и увидели это. Удалили эту железку. Залечили до конца зуб. И потом спустя день появилось это. Полоскал мирамистином два дня по немного. Вроде нет эффекта не знаю точно. Врач сказал полоскать содой почаще. Может надо в виде мази? Посоветуйте.
Ссылка на комментарий

Это последний снимок сделанный после пломбировки канала? Если да, то я бы посоветовала перелечить зуб в другом месте. (канал запломбирован не до конц)  И в 6 зубе тоже каналы пустые. Давно лечили? 
что касается воспаления после удаления инструмента, а Вам его полностью вытащили? по сути он должен быть чистым, но судя по такому воспалению может и инфицирование  произошло. Попробуйте все таки гель холисал, а если лучше не станет следует показаться  доктору. Ну и чтобы удостовериться, что при извлечении ничего не оторвалось  лучше сделать снимок.

Ссылка на комментарий

Это последний снимок сделанный после пломбировки канала? Если да, то я бы посоветовала перелечить зуб в другом месте. (канал запломбирован не до конц)  И в 6 зубе тоже каналы пустые. Давно лечили? 

что касается воспаления после удаления инструмента, а Вам его полностью вытащили? по сути он должен быть чистым, но судя по такому воспалению может и инфицирование  произошло. Попробуйте все таки гель холисал, а если лучше не станет следует показаться  доктору. Ну и чтобы удостовериться, что при извлечении ничего не оторвалось  лучше сделать снимок.

Снимок сделан после пломбировки канала. но до установки основной пломбы. в кабинете нет ренгена. приходится ехать в другой конец города. Грубо говоря в обед запломбировали канал, на следующий день утром поехал сделал снимок и вечером долечили зуб и поставили постоянную пломбу. день ходил с временной пломбой и этой железкой в десне. лечили зуб в прошлую пятницу. в понедельник наверно появился этот отек.. Соседний зуб тоже лечил он но в 2012 году вроде. 

Ссылка на комментарий

холисал можно 4-5 р в день применить,  если в течении суток, не будет легче лучше к врачу на очный осмотр,  тем более завтра пятница, а там и вовсе выходные.

Ссылка на комментарий

холисал можно 4-5 р в день применить,  если в течении суток, не будет легче лучше к врачу на очный осмотр,  тем более завтра пятница, а там и вовсе выходные.

Вот только проблема как определить когда легче а когда нет. по идее эта болячка меня практические не беспокоит. если только языком придавить то чувствуется а так нет вроде.

Ссылка на комментарий

Вот только проблема как определить когда легче а когда нет. по идее эта болячка меня практические не беспокоит. если только языком придавить то чувствуется а так нет вроде.

ну если эта "болячка" не доставляет Вам никакого дискомфорта, то можно подождать до понедельника, применяйте холисал 4-5 раз в день, проводите гигиену как обычно, 2 раза в сутки, добавьте ополаскиватель если до этого им не пользовались.  за несколько дней явная динамика должна быть лучшую сторону, если этого не будет то обязательно  к врачу на очный осмотр.

Ссылка на комментарий

ну если эта "болячка" не доставляет Вам никакого дискомфорта, то можно подождать до понедельника, применяйте холисал 4-5 раз в день, проводите гигиену как обычно, 2 раза в сутки, добавьте ополаскиватель если до этого им не пользовались.  за несколько дней явная динамика должна быть лучшую сторону, если этого не будет то обязательно  к врачу на очный осмотр.

спасибо. по поводу не запломбированного канала теперь что то задумался. соседний шестой зуб уже 4 года вроде жив здоров. но щас вы меня немного озадачили и незнаю что делать и с пятеркой и с шестеркой. а месяц назад он мне лечил еще крайний нижний зуб на противоположной стороне. теперь вот думаю снимок надо делать и смотреть чего да как. 

Ссылка на комментарий

Повезло, что за 4 года не заболело! а на противоположной стороне тоже лечение каналов проводили?

Ссылка на комментарий

Повезло, что за 4 года не заболело! а на противоположной стороне тоже лечение каналов проводили?

да тоже. вот теперь что делать? делать снимок?

Ссылка на комментарий

Сделайте панорамный снимок

панорамный снимок даст представление полное о состоянии вылеченных зубов ? Чтобы посмотреть не остался ли инструмент , как сделаны Каналы и тд?
Ссылка на комментарий

панорамный снимок даст представление полное о состоянии вылеченных зубов ? Чтобы посмотреть не остался ли инструмент , как сделаны Каналы и тд?

да

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

холисал можно 4-5 р в день применить,  если в течении суток, не будет легче лучше к врачу на очный осмотр,  тем более завтра пятница, а там и вовсе выходные.

вот на данный час что видно. дальнейшие действия какие мои? https://cloud.mail.ru/public/9JNG/1mnbKePkP

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх