Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нижний правый зуб только удалять или возможна терапия


Niket

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер(день),

снимки выложил сфотографировав на фоне монитора,

боль пошла после пережевывания твердой пищи(мяса),

а т.к. редко жевал этими зубами , думал пройдет само, но не прошло,

 через несколько часов пошла боль в десне возле этих зубов,

больше я так понял болит справа нижний, при нажатии (постукивании) на него боль усиливается,

на третий день мучений напухла немного щека и лимфоузел справа, немного отдает в висок,

первые два дня просто болело , но слабо , пошел в стоматполиклинику сразу же,

там направили на снимок и посмотрев сказали что лечить смысла нет только удаление,

по пути в поликлинику зашел на консультацию еще к двум стоматологам,

один сказал последний удалять, а рядом стоящий зуб еще можно пролечить,

а второй стоматолог сказал что можно вообще ничего не делать и попить линкомицин дней 5,

т.к. удалить всегда успеете.
Вот уже четвертые сутки мучаюсь, боль вроде меньше, антибиотик не пил по причине опасений проблем с ЖКТ,

пока применял только полоскания и обезбаливающее спазган, но отек справа и самочувствие общее не очень ( это все на фоне и так постоянных хронических проблем с ЖКТ и кишечником), ходил сегодня на лазер посветить снять отек, вечером, почитав про линкомицин и отзывы о нем, понял что без антибиотика все таки не обойтись, выпил после ужина амоксициллин.
Подскажите , что делать с зубом, удалять и не тянуть или сейчас попытаться погасить воспаление медикаментозно, а потом искать врача который возьмется за его лечение ?

( не знаю найду ли, т.к в районном городке выбор  не большой)
http://s016.radikal.ru/i337/1604/58/c6aa60e3f1bf.jpg
http://i045.radikal.ru/1604/a0/148af6833b6f.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1604/f3/5d4e15b33f61.jpg

Ссылка на комментарий

Вокруг корней зуба есть очаги воспаления, это с большой вероятностью можно вылечить.

Нужно убирать обширную пломбу, оценить состояние твердых тканей зуба и возможно ли потом восстановить  зуб. Если возможно, то лечить. Если все хрупко и сомнительно, то лучше убирайте зуб.

Ищите врача.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,
боль снизилась, осталось припухлость щеки и дискомфорт в районе десны за зубами,
удалять конечно не особо большое желание, т.к. были планы по установке там моста, но с учетом 
осложнений теперь даже не знаю, есть ли смысл и главное можно ли его качественно пролечить.

Самое сложное найти врача который взялся б да и еще все сделал правильно, т.к. оценить то я могу только по ощущениям и результату.
Может подскажите хоть примерный метод, чем лечить, и что искать, т.е. 
достаточно ли будет врачу файлов для чистки и лекарства в зуб для лечении полости зуба и воспаления или тут нужны(желательны) аппаратные методы типа депофорез (который я сомневаюсь что есть у кого-то в нашем городке и тогда придется ехать в другой и там искать клинику и врача) или может какие-то еще обязательны (желательны) аппараты  для помощи в качественном лечении ?

Ссылка на комментарий

никто и не собирался переобучаться но знать что хоть должно быть в кабинете и чем лучше лечить
и искать это тоже надо, т.к. работая в сфере ремонта IT техники по себе знаю, что не имея необходимых на работе инструментов и материалов, будет не то что не некачественная работа, а полная халтура, поэтому и возник вопрос о желаемых методах лечения, т.к. если нет инструментов или аппаратуры то и выполнить качественно необходимую работу просто не возможно, никого обидеть своими вопросами не хотел, но уточнить все таки желательно, 

и тогда уже может стоит искать врача( которых не так и много) уже не в своем городе , а может уже сразу настроиться и пытаться искать в соседнем областном центре  
Единственный минус только в том , что поехать смогу только через месяц

Изменено пользователем Niket
Ссылка на комментарий

Нет, тут сложных аппаратов не требуется.

Ультразвуковой наконечник, апекслокатор, радиовизиограф - это есть в любой нормальной стоматологии.

Депофорез и тп - при современном лечении не используется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх