Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда начинать бить тревогу по поводу периодонтита?


Veres-64

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая история - был у меня лет 7 назад мышьяковистый периодонтит, лечил его очень долго, и повторения этого счастья не хотелось бы, а тут 31 марта пришел к врачу полечить нижний моляр (седьмой справа), доктор сказала что кариес уже глубокий и нерв сохранить не получится. Поставила мне врач девитализирующую пасту и велела придти через 7 дней. На вторые сутки появилась незначительная боль при надавливании на зуб, если зуб не трогать, он никак не беспокоит, только если на него достаточно сильно надавить пальцем появляется умеренная боль. Боль весьма умеренная, даже если надавить достаточно сильно, но она есть. При постукивании по зубу, тоже вполне терпимо. Сейчас прошло четверо суток. Боль и не пропала и не усилилась. 
По тому как печальный опыт лечения периодонтита уже есть, хотел бы спросить, нормальны ли такие боли при установке девитализирующей пасты?
И еще очень беспокоит, что даже спустя четверо полных суток, зуб еще имеет чувствительность, боюсь что нерв не помрет до назначенного визита, в этом случае, хватит ли простой инфильтрационной анестезии для депульпирования седьмого нижнего моляра? А то мне уже однажды удалось испытать радость внутрипульпарной анестезии, очень бы не хотелось испытать ее еще раз.
 

 

Ссылка на комментарий

Почему изначально не использовали анестезию и не планируете в следующий визит?

И выкладывайте снимки зуба какие есть.

Анестезию использовала врач. простую инфильтрационную, для того что бы открыть зуб и поставить девитализирующую пасту, ее вполне хватило, но есть опасение что для чистки каналов ее не хватит. Опасения напрасны?

А снимков к сожалению нет, по тому как не делала врач, сказала что сделает в следующий визит, когда каналы будит чистить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх