Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите, пожалуйста, снимок: совсем все плохо?


pugovka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Год назад делала томографию зубов, сходила стоматологу, вроде, все полечили. А сегодня у меня отвалилась пломба ( старая, лет 5 ей наверное). И черт меня дернул посмотреть старый снимок и расшифровку к ней и тут выясняется, что у меня проблемы с этим зубом. В расшифровке написано коронковая часть восстановлена пломбировочным материалом, обширный дефект корневой части (кариес корня?, резорбция корневой части?), глубокий, в верхушечной трети канал зампломиброван Rg-контрасным пломбировочным материалом, обширная зона деструкции костной ткани вокруг корневой части зуба. Вестибулярная замыкательная пластина. Куда бежать со всем этим? К хирургу стоматологу? К терапевту? Насколько все плохо? Или есть шанс, что все можно еще исправить, хотя бы выдрать этот зуб, чтобы дальше хуже не становилось? А еще надо ли сейчас еще раз сделать томографию, потому что этот снимок сделан год назад. Буду очень сильно благодарна за помощь! http://s020.radikal.ru/i705/1603/0e/9791d2c02dae.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, судя по снимку, состояние зуба было плачевное еще год назад. Кт новое можно не делать, просто обойтись прицельным РГ. Сходите к своему доктору на осмотр и там же сделайте снимок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, судя по снимку, состояние зуба было плачевное еще год назад. Кт новое можно не делать, просто обойтись прицельным РГ. Сходите к своему доктору на осмотр и там же сделайте снимок.

Спасибо за ответ! Но, это не смертельно? А то я себе напридумала ужасов( Эту проблему можно решить? Врачу которого посоветовали, только завтра смогу позвонить и не знакомо когда попаду на прием( Спасибо, вам еще раз!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Но, это не смертельно? А то я себе напридумала ужасов( Эту проблему можно решить? Врачу которого посоветовали, только завтра смогу позвонить и не знакомо когда попаду на прием( Спасибо, вам еще раз!

Конечно не смертельно, но с зубом возможно придется расстаться. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх