Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте план лечения


ob1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!
 
Прошу вас подсказать, можно ли вылечить 46 зуб. Нервы удалены, каналы запломбированы. Живу с ним в таком виде уже несколько лет, но недавно откололся кусочек пломбы (попался камень в пище). Обратился в стоматологию, сразу стали говорить о коронке, но предложили сделать рентген. Принёс снимок, на снимке кисты. Сказали надо удалять. Удалять шестёрку мне очень не хочется, да и коронку ставить не очень нравится. Тогда предложили ничего не делать, только отремонтировать пломбу, а через год сделать новый снимок и тогда уже удалить зуб. Слышал, что кисты можно залечить. Подскажите, так ли это? Какой в таком случае план лечения? Куда и к кому в Петербурге можно обратиться, чтобы вылечили зуб? Большое спасибо специалистам за ваше профессиональное мнение.
 
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0331/h_1459401248_6446880_0dd91d77a7.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

выложите фото зуба

 

Уточните, пожалуйста, нужна фотография самого зуба (т.е. можно сунуть в рот мобильник и сделать снимок?) или надо более качественно переделать фотографию рентгеновского снимка? Или что-то другое имелось в виду?

Ссылка на комментарий

Уточните, пожалуйста, нужна фотография самого зуба (т.е. можно сунуть в рот мобильник и сделать снимок?) или надо более качественно переделать фотографию рентгеновского снимка? Или что-то другое имелось в виду?

да, я про фотографию

можно сунуть мобильник, можно зеркало, как хотите)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

можно сунуть мобильник, можно зеркало, как хотите)

некоторые пациенты фотографируют на телефон, лучше чем я на зеркалку :)  

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

некоторые пациенты фотографируют на телефон, лучше чем я на зеркалку :)  

 

Утром попробовал на телефон, получилось не очень хорошо. Вечером супругу попрошу залезть в рот. Зеркалка тоже есть. Посмотрим, что лучше будет. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сегодня после получасовой фотосессии я понял, зачем нужна анестезия.

 

http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0331/s_1459450966_4163690_1988526654.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0331/s_1459451174_8014123_e7cdfe35e8.jpg

 

Надеюсь оно того стоило.

 

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0331/s_1459451106_1780854_cfd2895c34.jpg

 

Кастинг на сиквел Челюсти прошёл?

Ссылка на комментарий

Перелечить каналы и протезировать

Спасибо. Поясните, что в данном случае означает протезировать.

 

И ещё врач, которая смотрела, говорила, что может быть не удастся перелечить. Это действительно возможно?

Изменено пользователем ob1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Поясните, что в данном случае означает протезировать.И ещё врач, которая смотрела, говорила, что может быть не удастся перелечить. Это действительно возможно?

Корневая вкладка и коронка

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Корневая вкладка и коронка

Без коронки тут никак не обойтись на Ваш взгляд? Для меня коронка это что-то из другой реальности. :)

 

И если без коронки никак, то подскажите, какую лучше ставить? Я слышал, что они разные бывают. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Без коронки тут никак не обойтись на Ваш взгляд? Для меня коронка это что-то из другой реальности.

нет, не обойтись.

 

И если без коронки никак, то подскажите, какую лучше ставить? Я слышал, что они разные бывают. Заранее спасибо.

выбирать нужно не коронку, а врача 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Осталось теперь сделать хорошие зубы. :)

В Вашем городе это не проблема, очень много коллег которые замечательные специалисты и люди. Удачи в поисках своего врача.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

В Вашем городе это не проблема, очень много коллег которые замечательные специалисты и люди. Удачи в поисках своего врача.

 

Понятно, что Вы их знаете. И я не сомневаюсь, что у нас в городе много хороших специалистов и замечательных людей. Но я с ними пока не знаком, ведь мои то коллеги не зубы лечат. :)

Ссылка на комментарий

Понятно, что Вы их знаете. И я не сомневаюсь, что у нас в городе много хороших специалистов и замечательных людей. Но я с ними пока не знаком, ведь мои то коллеги не зубы лечат. :)

здесь на форуме, достаточно врачей из С-Петербурга,  Вы же разместили запись в соответствующей теме, познакомитесь!)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

здесь на форуме, достаточно врачей из С-Петербурга,  Вы же разместили запись в соответствующей теме, познакомитесь!)

 

Надеюсь. Пока на связь никто не выходил, наверное, в выходные все отдыхают.

Ссылка на комментарий

Надеюсь. Пока на связь никто не выходил, наверное, в выходные все отдыхают.

Большинство специалистов на форуме успешные врачи имеющие запись на несколько недель или даже месяцев вперед, они не ищут пациентов на форуме. Рекомендаций стоит ждать от пациентов, или докторов которые посоветуют обратиться к определенному коллеге.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх