Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помочь с моими зубками!)


SKr

Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю ((

Киста на два зуба , десна и зуб болят , выходит содержимое , пью АБ, при этом температура скачет , со слов хирурга кисту нужно удалить, тем самым сохраняя зуб.

Каналы перед этим сказал что пройдем и закроем , чтобы инфекция не осталось в каналах после удаления кисты.

 

Извините мне мою профанацию , но разве кисту можно вылечить?

Сегодня он мне надавил на десну над зубом- у меня и ногу свело(

 

И что же делать мне в моем случае ?((

Изменено пользователем SKr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKr

    23

  • ЕленаВалерьевна

    14

  • red_butler

    6

  • St.

    3

Температура может скакать ещё от какой нибудь болячки, не обязательно от зубов, хотя от них тоже может. Не зацикливайтесь на этом. Из того что вы рассказываете у Вас идет обострение воспалительного процесса - поэтому боль, и  может быть припухлость. 

То что принято называть "кистой" чаще всего не киста в прямом смысле, а реакция окружающей кости на микробов в канале зуба. Поэтому если максимально убрать микробы из каналов и герметично всё запломбировать то больше чем в 70% случаев всё постепенно заживает само. Если же всё сделали хорошо, но процесс увеличивается  - тогда уже делают резекцию. Опять же не в обострение, т.е. не тогда когда болит.

 

Пы.Сы. Решение принимаете исключительно Вы, мы только высказываем свои мысли по теме.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Посмотрите во врачебном разделе как лечат такие зубы.

Изолируют зуб/бы коффердамом, далее специальными вращающимися инструментами проводят механическую обработку и придают корневому каналу определенную форму, параллельно моют моют моют моют канал антисептиком, после этого пломбируют. Вот и подумайте, что будет если провести мех/мед обработку и герметично не закрыть зуб, позволив микроорганизмам из слюны повторно проникать в корневой канал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите во врачебном разделе как лечат такие зубы.

Изолируют зуб/бы коффердамом, далее специальными вращающимися инструментами проводят механическую обработку и придают корневому каналу определенную форму, параллельно моют моют моют моют канал антисептиком, после этого пломбируют. Вот и подумайте, что будет если провести мех/мед обработку и герметично не закрыть зуб, позволив микроорганизмам из слюны повторно проникать в корневой канал.

спасибо за совет , но это решение принял доктор((

 

Скажите , пожалуйста , как хирург , мне во вт назначили лечение и закрытие каналов , среда четверг резекция.

Хирург сказал что киста большая, прямо под пазухой, может прорасти и туда, положено удаление.

Плюс воспаление лимфоузлов и скачки температуры я связываю с кистой, поэтому тоже склоняюсь к удалению.

Вы написали что шансы потерять зуб растут - это от резекции имелось ввиду или от чего?(

Я уже запуталась , ничего не понимаю , что ещё третьего врача искать ?(

Изменено пользователем SKr
Ссылка на комментарий

Вы написали что шансы потерять зуб растут - это от резекции имелось ввиду или от чего?(

 от того, что зуб у вас открыт до сих пор.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ищите врача, на форуме есть хорошие специалисты из Киева. Напишите сюда http://forum.stom.ru/topic/4752-posovetujte-terapevta-v-gorode-n/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации всем-всем замечательным докторам в этой теме!

 

Все таки я решила последовать совету хирурга , удалить кисту, т.к. сохраняющаяся субфнбрильная температура меня беспокоит, и антибиотик не действует.

 

У меня остался один вопрос - хуже не будет от выбранного способа , т.е. от резекции ?

Благодарю !

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации всем-всем замечательным докторам в этой теме!

Все таки я решила последовать совету хирурга , удалить кисту, т.к. сохраняющаяся субфнбрильная температура меня беспокоит, и антибиотик не действует.

У меня остался один вопрос - хуже не будет от выбранного способа , т.е. от резекции ?

Благодарю !

К чему вопросы, если Вы не делаете выводы.

Если дальнейшее лечение будет безуспешным, а шансы на это крайне высокие. То вы кроме зубов, потеряете деньги, время, кость и десну и дальнейшая реабилитация будет сложнее.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Это конечно Ваш выбор, решать Вам.  

Ни один доктор с форума не рекомендовал Вам резекцию, Все были за консервативное лечение для начала. Причем все Вам намекнули, да чего уж там, открыто написали, что тактика выбранная Вашим доктором  неверная, нельзя открытым зуб оставлять. Вам предлагали поискать другого доктора, но Вы своему доверяете. Жалко мне Ваш зуб(((  Я бы  ради своего зуба, да еще и переднего  поехала бы хоть к черту на кулички, но нашла бы врача который правильно  бы лечил.

Не имею привычки  ругать работу другого врача, но здесь реально всё идет к тому, что Вы можете остаться без зуба. 
Если у Вас в городе все врачи "за открытые каналы" при воспалении на корнях, то возможно резекция будет и спасением здесь.
 

Кстати температура может быть и не от зуба. и только антибиотик пить тоже неправильно, нужны комплексные назначения.
Отпишитесь потом как Ваши дела! Удачи Вам!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо вновь и вновь за ваше неравнодушие!

Сегодня отменила резекцию(

Нашла через поисковик супер пупер клинику, которая по описанию работает с кориандром как вы и советовали.

Направляют меня на КТ завтра, а во вторник консультация с главврачом.

Посмотрим, что из этого получится.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Нашла через поисковик супер пупер клинику, которая по описанию работает с кориандром как вы и советовали.

 

коффердамом

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день !

Посетила нового врача, была приятно удивлена)

Осмотрел , по каждому зубу все подробно рассказал .

Наметили план лечения , исходя из КТ.

Попробуем лечить кисту на 21( киста 8.5 мм), есть шансы его спасти, если не получится рекомендует удалить и имплантация ,по причине того, что киста както растянута на пол зуба .

 

Дальше киста 35, 47- нужно лечить и думать что ставить на место шестёрок исходя из результатов лечения.

48 удалить, 23-25 перелечивать.

 

Также по КТ воспаление в левой гайморовой пазухе , доктор сказал из за воспаления в 21 зубе.

 

Жаль только , что записали меня только на след.пятницу и не к принимавшему сегодня главврачу , а к другому доктору , ещё и женского пола( плохие ассоциации с этим моментом )

 

Вот такие дела пока что!

Спасибо Вам за помощь !

Изменено пользователем SKr
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Можно спрошу здесь чтобы не создавать новую тему?)

Сегодня с ребёнком 7 лет обратилась к стоматологу .

Проблема -35 молочный зуб примерно 2 недели назад закрыли пломбой.проблема с ним давно , уже года 2

Он почти разрушен , как кратер от вулкана остался.

Та вот неделю спустя после установки пломбы под зубом вылез флюс.

При этом неприятный запах изо рта.

Сегодня были у нового стоматолога.

Пломбу сняли , вскрыли флюс , пытались его чистить , ребёнок плакал крокодильими слезами (((

В конце сделали панораму- под ним уже идёт в плотную коренная пятерка, а у этого молочного сгнила верхушка.

На завтра предложено удаление этой пятерки.

Как считаете соглашаться ли ?

Флюс стал меньше , но он есть .

Есть ли смысл выполаскивать ?(

Холим с "останком" зуба.

 

Спасибо за помощь !

Изменено пользователем SKr
Ссылка на комментарий

так сложно представить по Вашему, даже такому подробному описанию, понятнее было бы с фото и снимком.

 в 7 лет "пятерку" удалять рановато, но если  есть риск для постоянного зуба, лучше убрать.  если удалять будете то сходите на консультацию к ортодонту, возможно сохранитель места понадобится.

P.S. - 35 - это нумерация постоянного зуба. он как раз у Вашего ребенка и растет под этим, 75. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так что в итоге вы решили? удалили зуб ребенку?
снимок на пленке? если на компьютере, то его можно распечатать на бумаге, правда во  многих местах на вынос снимки дороже делают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Вчера удалили зубик, это конечно было ужасно ((

Ребёнок кричал и спасите и помогите , врачи были оглушены нашим криком)

В итоге вытащили , точнее вытаскивали по кусочкам , он сразу же распался в полости рта , весь испортился.

Сегодня уже затянулось место!

Теперь будем лечиться, ещё 3 зуба на очереди (

 

Скажите пожалуйста , детям также коффердамом делают зубы апгрейт стоматологи или как-то иначе?

У ребёнка во рту и черные пломбы и розовые и зубы от них порозовели)

Хотелось бы знать, потому как детские слёзы дорогого стоят.

 

Спасибо !

Изменено пользователем SKr
Ссылка на комментарий

здравствуйте! и оптрагейт и коффердам детям можно надевать. Вы с ребенком в частную или муниципальную стоматологию ходили? лечиться где будете?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Частная , одна из лучших в городе)

Спасибо за консультацию !

Ну раз одна из лучших, то думаю сделают всё как надо! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте !

К счастью меня давно не слышно )

Зубы лесу, всем довольна, кроме цен:)

 

Хочу обратиться за помощью , сейчас нахожусь на отдыхе , нет возможности обратиться к стоматологу, 2 дня назад на стыке неба и верхушки Десны выскочила язвочка. Особо не болит и не беспокоит , просто чувство железа во рту и немного жжёт когда ем кислое.

Что это может быть? Стоит ли беспокоится и поспешить к врачу очно или нет?

Спасибо !

post-47287-0-51408300-1470761841_thumb.jpeg

post-47287-0-10053300-1470761860_thumb.png

post-47287-0-77155600-1470761881_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх