Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помочь с моими зубками!)


SKr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Прошу помочь мне разобрать пантограмму,т.к. к стоматолого попаду в след.понедельник лишь,да и альтернативное мнение очень хочется услышать)
Снимок прилагаю.

Хочу сказать,что около 2 мес назад меня беспокоил передний левый зуб(1),он мертвый,но он пульсировал и как будто расширялся, стоматолог не увидел проблемы и ничего делать не стал.Через 1.5 мес прошло, но иногда резкая боль пронизывает зуб.

Также Зуб мудрости под капюшоном,челюстно-лицевой хирург рекомендовал удалить,стоматолог отказался,сказав,что нечего его трогать,поставил черную пломбу на кусочек зуба,торчащий из-под капюшона.

И рядом с этим зубом мудрости седьмой зуб - там просела пломба,он не болит,но когда стоматолог стукнул по нем при осмотре у меня потемнело в глазах от боли.

Пантограмму порекомендовал сделать терапевт,т.к. у меня воспалились подчелюстные лимфоузлы 2 недели назад.

Они уменьшились,но не ушли совсем,теперь мне назначили пить Далацин,а перед этим пантограмму.


Вопрос- есть ли что-то в снимке,указывающее на проблемы с зубами,что-то , что могло вызвать воспаление л\у под челюстью?

Спасибо за помощь!

post-47287-0-49455700-1459180715_thumb.jpg

Изменено пользователем SKr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKr

    23

  • ЕленаВалерьевна

    14

  • red_butler

    6

  • St.

    3

спасибо за ответ, но это отсканированное изображение с фото,которое распечатали на принтере в рент.кабинете(((

лучшего нет.

 

35- это внизу?

а по поводу 7 внизу рядом с 8й ничего не видно? 

спасибо!

Ссылка на комментарий

однозначно лечить 21, 22 - те самые передние слева. Травмы не было этой области лет так 7-8 назад?

зуб мудрости удалить, тем паче он под капюшоном слизистой, 7 рядом тоже перелечить. Зуб под коронкой внизу слева(35) и симметричный зуб справа тоже перелечить. Боковые верхние  зубы слева (24,25,26) тоже внимания просят. Увеличение лимфоузлов у вас из-за  очагов инфекции в кости в том числе может быть.  И к ЛОР-врачу наведаться не лишнее, проверить верхнечелюстные пазухи, особенно левую.

Изменено пользователем Jurai
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за Ваши рекомендации!

Как-то не везет мне с очными врачами(

 

Травмы первых зубов не было, но передние самые зубы потемнели,очень сейчас некрасиво смотрятся, там уже лет 15 удалены нервы,и левый кажется треснул.Но мой новый стоматолог говорит,что ничего такого, говорит это эмаль лопнула,можно и так ходить,и виниры мне тоже не нужны,потому что я и без них ходила,так чего это теперь о них думать.

 

Снизу зуб не под коронкой, это штифт и нарощенный зуб.

Штифт там был лет 10,а этим летом зуб вывалился вместе с штифтом, и вот этот же новый стоматолог нарастил новый,но он такой маленький,мне не нравится совсем.Врач ответил,что это все,что можно сделать на сегодня,надо думать об имплантах, тем более нет шестерок.

 

 

У ЛОРа была, он посмеялся над моими страхами по поводу лимфоузлов, сказал,что все хорошо у меня по его части. Пожалуй нужно и ЛОРа сменить(

 

А что с левой пазухой- она выглядит подозрительно??

У меня аллергический ринит сезонный уже 20 лет, все лето заложен нос, вследствие этого  уже и зимой дышу не в полный нос,а летом так вообще не дышу,может в этом дело.

 

В любом случае спасибо за советы и рекомендации, они очень ценны для меня! :rolleyes:  :heart:

Ссылка на комментарий

дело не в винирах и не в эстетике фронтальных зубов, а в том, что в области верхушек 21,22  здоровенный патологический очаг, который может привести к их потере совершенно внезапно. А поскольку уже начался дискомфорт в этой области -  момент этот на расстоянии вытянутой руки.

Это же справедливо и для 24,25,26,35,47.

Левая пазуха выглядит подозрительно, но для конкретики нужна КТ - компьютерная томограмма.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я бы сказал что нужно перелечить все каналы в зубах в которых удалены нервы, ну или почти всех, дополнительные мероприятия покажут конкретнее, ну после этого запротезироваться

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Скажите,пожалуйста,а можно КТ левой пазухи заменить на пантограмму этих пазух?

просто в этом месяце и рентгех легких делала, и снимок зубов,еще и КТ будет многовато наверное(

Или будет не информативно?

 

Может ли проблема с пазухой быть из-за зуба?? дело в том,что сегодня я заметила,что если стиснуть передние зубы(левый в частности),когда отпускаю я как будто чувствую подкожное движение в области ниже переносицы слева(

 

спасибо за Ваше внимание к моей проблеме!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер !

Могу ли я поинтересоваться , сегодня вечером мне показалось , что я горячая , измерила температуру -37.1, затем 36.9, ещё через 10 минут 37.1

 

Второй день пью далацин(АБ), почему тогда температура ??

Или если такое воспаление в зубах , то АБ может не подействовать ?

Спастбо большое !

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Была у стоматолога.

Довольно скептически оценил моя пантограму, сказав, что да, есть проблемы, в основном верхний передний зуб, - гранулемка.

Остальное ничего сверхстрашного и сверхсрочное- лечить в плановом порядке.

Открыл мне верхний передний зуб левый, прошёл каналы и хотел уже закрыть, но тут рекой потек гной, извиняюсь, зуб , десна над ним начали пульсировать, боль.

Отпустил меня домой так, назначено полоскание соль сода пару дней.

Сказал категорически увеличение лимфоузлов не могли дать зубы((

Сегодня как и вчера температура 36.9-37-37.1

Только утром после сна была 36.7

 

 

 

Хотела уточнить касаемо температуры - я пью антибиотик 4 й день, получается он не эффективен ? Пить мне его дальше или нет?

Может ещё что-то порекомендуете?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Меняйте врача

Спасибо большое за совет , я постараюсь , не так просто увидеть где хороший доктор.

А не могли бы вы прокомментировать касаемо температуры , целесообразности приёма АБ?

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Нашла замечательного доктора,надеюсь мое мнение не изменится)

По крайней мере он подтвердил мне всё то,что рекомендовали здесь мне вы,уважаемые специалисты.

Сделали прицельный снимок 21 22- киста большая(

Те же проблемы с 35, 47.

 

Пока пару дней делаю содовые полоскание,дальше закрываем каналы и через пару дней резекция кисты :wacko:

Предложил подсадить костнообразующий материал- соглашаться ли?

 

Сегодня зуб при отсасывании слюны из открытой дырки болит и десна болит,в состоянии покоя не тревожит.

 

Еще такой вопрос-  пью пятый день Далацин,а температура скачет, утром 36.6, затем днем 36.9, сегодня после обеда 37.3,и вот сейчас 37.

Отчего температура? АБ не эффективен или как это понять...

Стоматолог толком не объяснил((

 

Спасибо большое за помощь! :curtsey:

Ссылка на комментарий

то есть Вы сейчас с открытыми каналами ходите? нет временных пломб в распломбированных зубах?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

то есть Вы сейчас с открытыми каналами ходите? нет временных пломб в распломбированных зубах?

Да судя по всему((

Вытекает гнойное содержимое через дырку в зубе.

Один открыт -21

Изменено пользователем SKr
Ссылка на комментарий

Да судя по всему((

Вытекает гнойное содержимое через дырку в зубе.

Один открыт -21

это не очень хорошо, что открыт. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

это не очень хорошо, что открыт.

 

Закрыть было невозможно как я поняла - боль и экссудат не дали этого сделать .

Скажите что ж с температурой - воспаление идёт и не снимается АБ?

Если Т сохранится можно ли мне идти на операцию (по удалению кисты)?

Спасибо

Изменено пользователем SKr
Ссылка на комментарий

по поводу резекции верхушки корня я думаю можно было бы и без нее обойтись, но здесь  Вам хирурги лучше подскажут.
а вот канал лучше было бы закрыть после хорошего промывания. Вы теперь когда к врачу то попадете? только в понедельник?  в выходные не работают?

кроме далацина Вам вообще ничего не назначали?

Изменено пользователем ЕленаВалерьевна
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по поводу резекции верхушки корня я думаю можно было бы и без нее обойтись, но здесь Вам хирурги лучше подскажут.

а вот канал лучше было бы закрыть после хорошего промывания. Вы теперь когда к врачу то попадете? только в понедельник? в выходные не работают?

кроме далацина Вам вообще ничего не назначали?

Будет удаление кисты , разве это вместе с верхушкой отпилят??

Далацин назначил терапевт , стоматологи ничего не назначали , ну и не отменили далацин, по крайней мере новый стоматолог)

Больше ничего. При боли - обезболивающее.

Изменено пользователем SKr
Ссылка на комментарий

если хирургически удалять кисту, то и верхушку корня тоже убирать надо. но я не уверена что это необходимо делать сразу. можно попробовать полечить воспаление консервативно. а уж при неудаче, сделать резекцию.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Простите, если огорчу, но методика оставлять зубы открытыми и делать резекцию не закончив пломбирование каналов и не пронаблюдав за динамикой не совсем корректно.

При хорошем лечении канала очень большая вероятность что всё пройдет без хирургии. 

 

Нужно перелечить канал(т.е. почистить, помыть, походить с лекарством под временной пломбой около 2 недель, возможно лекарство прийдется периодически менять, потом запломбировать канал постоянно и доступ закрыть постоянной пломбой) и наблюдать за зубом 6-12 мес.

Изменено пользователем St.
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх