Перейти к содержанию
Стоматология для всех

К прочтению тем,кто собирается к стомалогу первый раз и весь дрожит от страха.


Lud

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!Хочу рассказать всем свою историю.

Мне 24 года и два года назад у меня появилась первая крохотная дырочка в верхней правой семерке,но я её проигнорировала и решила,что ничего страшного.Не болит же)))

За два года у меня почти разрушился это зуб( осталась задняя стенка) и вдобавок к нему появились огромные дырени в нижней левой и правой семерке,ну и ещё две дырочки в левых пятерке и семерки)))И они тоже не болели)))Я думала,что они вобще никогда не заболят))К стоматологу не ходила,т.к жутко боялась, при том что никогда до этого не была у него,но все равно боялась.Вобщем так и жила до начала прошлой недели.Зубки начали сначала подвывать,но я с этим борюсь ударными дозами обезболивающего,ну Вобщем ещё неделю протянула)Но тут в ночь на воскресенье я просыпаюсь от адской боли(Но я то вспомнила,что я " опытная",сейчас колесо закину и все будет чики- бомбони.А не тут то было))Сколько бы я не выпила всего не помогло.Так и решила я пойти к стоматологу.

Пришла я днём к стоматологу она мне сказала,что нужно удалять нервы в зубах,а для этого она должна положить мне лекарство(какое не знаю,но не мышьяк).И тут начала она мне процедуры проводить)Вколола укольчик один - больно, второй - больно, третий - больно.Онимело все, кроме того, что нужно.Вобщем на верхнем зубе подпиливать было не больно, а вот на что нижнем был атас)))))Я даже заплакала)С лекарством я ходила два дня и ужасно боялась следующего похода,боялась той боли, которая была,реально почти не спала две ночи и вот наступило сегодня............)

Пришла я в клинику трясусь вся как осиновый лист) Врач успокаивает и говорит,что не будет так больно как в первый раз, но я то теперь не верю, но киваю и поддакиваю))

Все началось анастезии на верхний зуб и взяла она в руки свою волшебную "пилу" и давай мне шлифовать там))А я сижу и жду боли, но её нет и нет ))))Мой врач бедняжечка намучилась с моими узки каналами,но все прочистила и запломбировала их.Теперь в этот зуб мне через неделю будут вставлять штифт)Потом врач преступила к нижнему зубу анастезия и все тоже самое,что и на верхнем зубе,но этом зубе удалось поставить пломбу,т.к он был относительно целым))И все....

А мораль сей басни такова:не затягивайте с лечением,лучше не пейте таблетки перед посещением и не волнуйтесь)Но главной не затягивайте,а то будет очень больно,что анастезия на боль не возьмётся и по деньгам это вам выльется в раза три дороже, а то и больше)))

А мне лечить ещё четыре зуба)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх