Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дискомфорт от пломбы.


INDEX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу вашего совета.Пломба стояла 18 лет на 1 резце слева вверху,не причиняла неудобств. В июле 2015 переделала новую пломбу,и после  сразу начались проблемы.Постоянно чувствую ,что между зубами что застряло,,чищу зубы,пользуюсь ирригатором, ничего не проходит. При повторном приеме врач осмотрела,ничего не нашла,потом решила,что возможно у меня поддесневой камень,проводила какие то манипуляции по его удалению.Поддесневых камней вроде у меня нет, проблему врач не устранила,только дырочка между зубами  с внутренней стала намного больше, струя воздуха через дырочку между зубов сильная,иногда стала восполяться десна. Сделала рентген-все в норме,другой врач сказал,что имеются карманы.начинающийся парадонтоз из за зтого все проблемы.Но другие соседние зубы не беспокоят..В настоящее время .спустя 8 месяцев,в процесс вовлечена десна,сохраняется дискомфорт, стала беспокоить десна ,чувство небольшого жжения,особенно после приема пищи и это чувство жжения сохраняется не проходит,присутствует постоянно.Дискомфорт  ощущается в месте соединения зуба с десной с внутренней стороны,где ранее бала поставлена новая пломба.С другими зубами проблем нет.Боюсь потерять зуб,стоит менять пломбу.post-47150-0-80110800-1458643232_thumb.jpgpost-47150-0-47855400-1458643245_thumb.jpg    Снимок от 7.12.2015 г.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,переделаю снимок и вышлю новый.

Делайте снимок на визиографе, что бы зубы были сняты с коронковыми частями. И выкладывайте Rg и фото

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.Для того ,что бы сделать снимок нужно направление от врача,направили на панорамный снимок,т.к. визиографию не делают.Сказали,что у меня периодонтит ,значительное убывание  костной ткани.Посмотрите,какие зубы нуждаются в перелечивании,т.к многие пломбы стоят долгое время.

post-47150-0-70686700-1459420116_thumb.jpg

 

 

 

post-47150-0-70686700-1459420116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх