Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удастся ли?


Zub_ne_noy

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Проблема такова 10 марта поставили диагноз периостит (верхний зуб, номер не могу точно сказать,по-моему 6). Врач-терапевт раскрыла зуб, почистила каналы, оставила зуб раскрытым. Врач-хирург сделал надрез на десне, ездила к нему на промывание и смену дренажа, также на физиопроцедуры, прописал таблетки. Вчера, 14 марта врач-хирург сказал, что все нормально, к нему больше не нужно, еще 2-3 дня полоскать содой с солью и водой, и на этой неделе начинать лечить зуб. Через интернет-регистратуру удалось записаться только на 28 марта. В платной клинике ввиду отсутствия средств пролечить не удастся. Расспросила знакомых стоматологов, сказали, что в принципе дотерпеть до 28 реально, только нужно постоянно затыкать зуб ваткой во время приема пищи, чтобы туда ничего не попадало и полоскать тем же раствором. Вопрос к форумчанам, удастся ли? И какие еще меры предпринять кроме ватки и полоскания?

Ссылка на комментарий

К сожалению снимков нет :( Да и вопрос у меня больше теоретический

без снимков тему придется закрыть. Теоретический ответ - при подобном подходе, зуб Вы потеряете. 

Ссылка на комментарий

без снимков тему придется закрыть. Теоретический ответ - при подобном подходе, зуб Вы потеряете. 

То есть, теоретически, две недели зуб не выдержит?

Ссылка на комментарий

То есть, теоретически, две недели зуб не выдержит?

Оставлять зубы "открытыми" нельзя, происходит массивное инфицирование корневых каналов микроорганизмами из слюны.

Тема закрыта до появления снимков, появятся - пишите мне в личку, тему открою.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх