Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаления нерва – укрепление зуба


ДеткО

Рекомендуемые сообщения

Моя первая тема. На форум приходила, читала, но такой темы не видела .Сразу прошу прощения, если она есть, объедините пожалуйста. :)

У меня шатается верхний 7-ка.

Решили поставить опыт. Врач порекомендовал удалить нервы, потом поставить пломбы, лекарством, которое использовали раньше.

Вообще возможно так укрепить зуб, или это наши предположения. :D

Ссылка на комментарий

Моя первая тема. На форум приходила, читала, но такой темы не видела .Сразу прошу прощения, если она есть, объедините пожалуйста. :)

У меня шатается верхний 7-ка.

Решили поставить опыт. Врач порекомендовал удалить нервы, потом поставить пломбы, лекарством, которое использовали раньше.

Вообще возможно так укрепить зуб, или это наши предположения. :D

Выложите прицельный снимок зуба. Сначало нужно определить причину подвижности.

Ссылка на комментарий

смотря что вам нужно, если конкретный зуб, то можно ставить опыты, а если нужно здоровье всей ротовой полости, то давайте снимок (панорамный) и слушайте советы.

Ссылка на комментарий

 

лекарством, которое использовали раньше.

 

 

Вот эта фраза настораживает...

А что, тем, "что сейчас используют" запломбировать нельзя?

Ссылка на комментарий

Вот эта фраза настораживает...

А что, тем, "что сейчас используют" запломбировать нельзя?

Думаю Bier прав,скорее всего предложили резорцин,больше ничего придумать не могу из старых метод

Ссылка на комментарий

Думаю Bier прав,скорее всего предложили резорцин,больше ничего придумать не могу из старых метод

 

Кстати, я вот слышал, что при пародотите депульпация заметно укрепляет подвижный зуб. В пародонтологии я очень слаб, каюсь...

Но это, что действительно так, укрепляет? :)

Ссылка на комментарий

Кстати, я вот слышал, что при пародотите депульпация заметно укрепляет подвижный зуб. В пародонтологии я очень слаб, каюсь...

Но это, что действительно так, укрепляет? :)

Как ни странно,по подвижность действительно уменьшается. Ведь при депульпировании обрывается связь с зубом,а не связочным аппаратом,не так ли?

Ссылка на комментарий

имхо,скорей всего наступает анкилозирование, ведь при удалении таких зубов периодонтальная щель практически отсутсвует,

Ссылка на комментарий

Как ни странно,по подвижность действительно уменьшается. Ведь при депульпировании обрывается связь с зубом,а не связочным аппаратом,не так ли?

 

Я, честно говоря, всё равно не понимаю за счёт чего это происходит...

Что происходит с периодонтом после депульпирования зуба, не обязательно пародонтитного...

 

ЗЫ. Извините, что "пристал", но я реально этот аспект недопонимаю чутка...

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

мне кажется зуб предложили зарезорцинить :(

Это точно.

 

Это укрепит его или и не надо опыты ставить? )

Не надо опыты ставить. Есть более современные методы лечения( если, конечно, процесс не зашёл далеко-и зуб можно спасать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх