Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите начинающему имплантологу


doctorloza

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите начинающему имплантологу. Подскажите какой физиодиспенсер купить и с какой системы лучше начинать трудовую деятельность? 

Ссылка на комментарий

Физик болшого значения не имеет. А систему выбирайте самую распространённую вокруг вас. Желательно с конусом. Да и смотря на какой уровень замахиваетесь.

Ссылка на комментарий

Достойная. У меня естть. Из минусов - одномоментно в лунку не всегда можно поставить, резьба нежная. И платформ несколько. Стандартные абатменты с узкими шейками. Отлично подходят для зоны однокорневых зубов. Из минусов всё. Всё остальное - только плюсы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Достойная. У меня естть. Из минусов - одномоментно в лунку не всегда можно поставить, резьба нежная. И платформ несколько. Стандартные абатменты с узкими шейками. Отлично подходят для зоны однокорневых зубов. Из минусов всё. Всё остальное - только плюсы.

а как их диспенсер? Физиодиспенсер X-Cube (Dio Surgi Cube) или копить деньги и сразу брать физиодиспенсер CHIROPRO L + CA 20:1L ? Хочется начать не с самого дорогого и постепенно перейти на лучшее. Сейчас нет таких денег чтоб сразу выкласть. Точнее нету лишних(

 
Ссылка на комментарий

Достойная. У меня естть. Из минусов - одномоментно в лунку не всегда можно поставить, резьба нежная. И платформ несколько. Стандартные абатменты с узкими шейками. Отлично подходят для зоны однокорневых зубов. Из минусов всё. Всё остальное - только плюсы.

а на зону многокорневых какую систему посоветуете?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Помогите начинающему имплантологу. Подскажите какой физиодиспенсер купить и с какой системы лучше начинать трудовую деятельность? 

Введите "физиодиспенсер" в поиск на этом форуме - там много тем по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Дио тоже норм на зону многокорневых. Просто формики и трансферы с абатментами тоже докупать под широкую платформу нужно. Впринципе, эта система перекроет 90% потребностей. Мне жлобит покупать трансферы и формики под среднюю и широкую платформу, но чую - со временем придётся. Пока выкручиваюсь. Как вариант для жевательной группы ползую Эниридж(не реклама) . В полном восторге. Она вообще в любой зоне великолепна. Но винт дорогой. Но по моему скромному мнению она того стоит.

 

Касаемо физика - подгадайте к выставке. Можно достойный вариант очень выгодно сторговать. Даже самый дешёвый из боле-мене брендов, которые на слуху, будут прекрасно работать веками.

Ссылка на комментарий

 

а что можете сказать за Физиодиспенсер X-Cube (Dio Surgi Cube) + лоток dio в подарок ?

Я пользовался, вполне рабочий вариант.стоит в госке, первые импланты на нем крутил. Ему уже миллион лет, работает все так же хорошо, только наконечник сдох до меня. Я заказал наконечник COXO из Китая и дальше на нем работал.
Ссылка на комментарий

а что скажите про б,у диспенсеры?

У меня один уже года три как б,у .А еще один уже 10 лет как б,у .оба работают ))

Ссылка на комментарий

Так остро финансовый вопрос? Проще у друзей занять денег. Потом отдадите. Если импланты пойдут, финансовый вопрос очень быстро на вашем уровне станет не актуальным.

 

Сразу появятся вопросы по типу " чёрный порш с красным кожаным салоном или из зебры?".☺

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как Вы высчитываете какую нагрузку выдержит имплант? Сколько зубов заменит?

Изменено пользователем doctorloza
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да все банально.

Зуб- минимальное количество имплантов

1-1

2-2(1когда в зоне премоляров нет места дя второго винта)

3-2

4-2 фронт(3 в жевательном отделе)

5-3

6-3(4)

8-4

10-5(6)

12(14)-6(8)

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх