Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит - как спасти зуб?


nautilus

Рекомендуемые сообщения

Зуб под коронкой. Корни запломбированы. Когда врач прошлый раз делал этот зуб, то сказал такую фразу: если с этим зубом что ли либо случится (начнет болеть), то прийдется с ним распрощаться. Я помню, что зуб был разрушен и он его наращивал, вкручивая в корни штифты и наращивая его для коронки.

Теперь у меня все призхнаки периодонтита - я еще снимок не делал, но уже чувствую. Несколько дней зуб побаливал, бывало и таблетки пил, было больно накусывать, ощущение приподнятго зуба. Сейчас практически не болит, на прикус почти не реагирует, но болезненность и уплотнение на челюсти в районе корней. Легкая припухлость на щеке - кто не знает, не заметит.

Я знаю, периодонтит лечат только открытием каналов. После штифтов это невозможно? Есть ли шанс спасти зуб?

Ссылка на комментарий

Снимок нужно переделать, по нему не понятно, это периодонтит или дефект снимка. Сделайте новый на визиографе или ОПГ, и как вариант Кт

Ссылка на комментарий

перефотографировал пленку, теперь лучше видно, почти как на пленке. рыжие полосы -это от лампы

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/6e349f2c08a2490dcb75405524ca0dec.jpg

Ссылка на комментарий

врач у которого я лечусь - специалист широкого профиля.

если он скажет, что все плохо - искать именно эндодонтиста?

Этот врач лечил и протезировал Ваши зубы?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Этот врач лечил и протезировал Ваши зубы?

да. этот зуб - тоже его рук дело. правда это было давненько и врядли он помнит его.

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Спасибо за консультацию. Пока что боремся. Был у врача, удалось открыть два важных канала, третий не удалось. После всех процедур, ощущения связанные с зубом пока не ухудшились. Дальше время покажет. Есть какая-нибудь статистика осложнений в течении данного периода пока зуб открыт?

Ссылка на комментарий

 

Есть какая-нибудь статистика осложнений в течении данного периода пока зуб открыт?

 

Вам зуб сейчас оставили открытым, без временной пломбы?

Ссылка на комментарий

Вам зуб сейчас оставили открытым, без временной пломбы?

да. врач сказал, что по другому сейчас нельзя. плюс полоскание.

Изменено пользователем nautilus
Ссылка на комментарий

Без обид, меняйте врача

не подскажете, что в этих случаях следовало бы делать, т.е. как продолжать лечение? всмысле не конкретные инструкции, я его учить не собираюсь, а как это делается.

Изменено пользователем nautilus
Ссылка на комментарий

Механическая и медикаментозная обработка в условиях изоляции коффердамом, с временным или постоянным пломбированием корневых каналов, и временной или постоянной герметичной реставрацией.  Оставлять зуб "открытым" нельзя, происходит повторное инфицирование микрофлорой полости рта.

Ссылка на комментарий

я думаю он это знает, но почему-то не делает так, только почему?

он говорил, что на западе или сразу закрывают какнал и ставят временную.

Ссылка на комментарий

 

 

я думаю он это знает, но почему-то не делает так, только почему?

В любом случае для вашего зуба это хуже. Причины здесь второстепенны. 

Ссылка на комментарий

В любом случае для вашего зуба это хуже. Причины здесь второстепенны. 

я думаю, он понимает, что для моего зуба уже хуже быть не может. вы бы видели, что там от зуба осталось...

Ссылка на комментарий

я думаю, он понимает, что для моего зуба уже хуже быть не может. вы бы видели, что там от зуба осталось...

Простите, не в моих правилах резко критиковать чьи-то решения, так что я лучше промолчу.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я думаю, он понимает, что для моего зуба уже хуже быть не может. вы бы видели, что там от зуба осталось...

не факт, что понимает. Тем более если правда, что этот же врач лечил зуб ранее. А, если понимает и все равно так делает...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх