Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мышьяковый ожог


Вадим74

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите советом профессионалы!

Вскрыли зуб, положили мышьяковый пасту. Сказали подходите через три дня. Но я не смог, позвонил, сказали - ну приходите на следующей неделе. Проходил с мышьяком 5 дней. При надавливании на зуб была боль. Убрали пломбу, при попытке чистки каналов была очень резкая боль. Под анестезией почистили 2 канала. Положили противовоспалительное. Неделю так ходил, боль прошла. Запломбировали зуб. Появилась небольшая боль при надавливании. Через месяц месяц появилась ноющая боль 2-3 часа в день. Больно зуб даже при касании языком, При надавливании на зуб тоже больно.   Воспаления десны не наблюдается. Пришел снова к стоматологу, сделали снимок никаких изменений или видимых проблем не обнаружено. Вывод врача - подозрение на перидонтит от мышьяка.  Обратился еще в две стоматологии, в одной ничего не обнаружили на снимке и не нашли что посоветовать. Во второй какое то потемнение над пломбой увидели, но тоже не могут сказать что это причина. Сказали что так же возможно от мышьяка якобы ожег тканей.

Помогите пожалуйста советом, 28лет, нет желания остаться без зуба. Вместе с болью в зубе появилась ужасная головная боль.

 

Снимки мне не дали. Но принципиально есть возможность вытащить их.

Ссылка на комментарий

Каналы переделывать,вкладка и коронка.

 

Каналы переделывать,вкладка и коронка.

а можно подробней? почему? и вот на последнем снимке стрелками указал области затемнения, что это такое?

Ссылка на комментарий

 

 

а можно подробней? почему?

если судить по Вашим жалобам и тому как запломбированы корневые каналы,  можно заподозрить не достаточную механическую и медикаментозную обработку корневых каналов.

 

 

и вот на последнем снимке стрелками указал области затемнения, что это такое?

не забивайте голову, болит не от этого 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

если судить по Вашим жалобам и тому как запломбированы корневые каналы,  можно заподозрить не достаточную механическую и медикаментозную обработку корневых каналов.

 

 

не забивайте голову, болит не от этого 

Приходится голову забивать, к сожалению. Потому как до лечения зуб не болел, после лечения заболел. Прошло 3 месяца, гарантия еще есть. По поводу гарантии стоматолог сказал - да мы можем вскрыть, перепломбировать, но какой смысл, ведь на снимке я ничего не вижу, отлично запломбировано, плюс антисептическая антивоспалительная пломба продолжает действовать около 6ти месяцев. Скорее всего перидонтит и я не знаю что вам предложить.   А перелечить в другом месте это огромные для меня деньги и так же неведомый результат.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

на снимке я ничего не вижу, отлично запломбировано, плюс антисептическая антивоспалительная пломба продолжает действовать около 6ти месяцев.

Ищите другого доктора.  Перелечивать у того же не вижу смысла.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

пустота

получается это нормально? так и должно быть? пустота между пломбой в каналах и самой пломбой. Ну и эта ступенька между зубами, когда языком трогаешь весьма острая, не очень то комфортная.

Ссылка на комментарий

 

 

получается это нормально? так и должно быть? пустота между пломбой в каналах и самой пломбой.

это не страшно

 

Ну и эта ступенька между зубами, когда языком трогаешь весьма острая, не очень то комфортная.

не о том думаете, проблема в микробах в корневых каналах, если не перелечить - потеряете зуб. 

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это не страшно

 

не о том думаете, проблема в микробах в корневых каналах, если не перелечить - потеряете зуб. 

да, я по наивности думал, что после лечения зуб должен иметь какую то целостную форму, а не оставаться с каким то сколом с боку. Потому как любая пища теперь намертво застряет в этом месте, чего до лечения не наблюдалось, ну и конечно хотелось бы комплексно решить все вопросы по зубу.

Ссылка на комментарий

Глобально то вообще думал приходишь, отдаешь деньги и специалист решает твои проблемы и ты не лезешь не в свое дело - какой я дурак все-таки=)) Сейчас пойду к другому доктору, в итоге пломба встанет в цену импланта(моя месячная зарплата), это при условии удачного лечения кончено.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем за ответы. Не думал что посторонние люди проявят такую активность. Большое спасибо. Буду что то решать, проблематично конечно, получается в итоге 50 на 50, 2 стоматолога мне сказали - то что на снимке это не нормально, и трое на двух форумах. И 4 человека сказали - ничего страшного на снимке нет. Но ладно хоть все сказали - каналы перелечивать.

Изменено пользователем Вадим74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх