Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что это в десне появилось и болит? фото


Дмитрий555

Рекомендуемые сообщения

Нижняя челюсть, слева. Обвёл красными кружками  интересующее место.

Если пища попадает на то место и давит туда на десну, то болит ощутимо.  Это корень зуба что ли прорастает?

post-32437-0-40141700-1454487172_thumb.jpg

post-32437-0-28863400-1454487176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

оттуда же, с нижней челюсти слева, ровно 2 года  назад вырвали "зуб мудрости".  Фото тоже делал, заливал сюда в другую ветку форума.

Ссылка на комментарий

Удаляли оттуда в 2013м - 38й зуб мудрости. Нашёл документы.

 

P.S. панорамного рентгеновского снимка зуба на данный момент нет.

Изменено пользователем Дмитрий555
Ссылка на комментарий

сходил в клинику, осмотрели. сделали снимок. 

Врач сказал, что на снимке ничего не увидел плохого: кость в норме, и остального ничего такого нет там. Похоже на то, что зуб верхней челюсти, после того как под ним удалили мой 38й нижний, лишился опоры, и стал давить на нижнюю десну. Верхний совсем плохой, его будем удалять.

 

на рентгене - слева на снимке зуб, который на нижней челюсти слева самый дальний и крайний. Правее кость пошла челюсти.

 

патологий получается нет там и никакие корни и зубы мудрости не прорастают?

post-32437-0-15433600-1454511206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лучше бы панорамный снимок.На этом видно только коронку 7го и край альвеолярного отростка.

+1

 

по этому снимку можно сказать, что коронковая часть зуба есть :)

Ссылка на комментарий

Если исходить из скромных объективных данных, то похоже на последствия травмы. Поцарапали слизистую в области костного выступа, она там и так тонкая, и присоединилась вторичная инфекция. Как следствие афта. Мирамистин - спрей и дентальный солкосерил Вам в помощь, но если ничего не делать, само должно пройти.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

панорамный снимок таки нужен, или нет ? а то собираюсь искать и ехать.  И после вчерашнего рентгеновского снимка , который  я выложил сюда, можно идти делать панорамный?    Имею в виду, доза будет не опасной за такой короткий отрезок времени?

Ссылка на комментарий

Улучшение есть? 

перестал жевать на том месте, боль не беспокоит. Панорамный снимок собираюсь ехать делать. ищу где поближе.

 

Вопрос по панорамному снимку:

можете посоветовать, на каком аппарате делать снимок, чтобы качество получилось хорошее?  

Искал в интернете такие снимки, и заметил, что их качество не одинаковое: бывают отличные прям, а бывают не очень. Это зависит от аппарата? Или от того, что пациент шевельнул головой во время работы рентгена?

Ссылка на комментарий

в итоге ничего страшного

 

это часть кости, ее нужно сошлифовать и все

 

27 и 46 нуждаются в лечении

 

28 кандидат на удаление

Ссылка на комментарий

спасибо, буду лечить все перечисленные.  Сегодня был в клинике, сделали 1 зуб передний, в квитанции не указано какой, и сделали полировку передних от зубного камня.  По поводу этой болячки, о которой я начал тему, сказали, что возможно это что-то там отросло или проросло на месте удалённого зуба. Простите, дословно не могу воспроизвести, стресс и всё такое.  Но если будет надо, то при следующем посещении можно будет этот кусочек зацепить и выдернуть. Но пока на нём не жую, беспокоить перестал. 

Панорамный снимок до сих пор рассматриваю, завораживает. Поставил картинкой на рабочий стол

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх