Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что делать с зубом мудрости


Kira83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! Имеется зуб восьмерка слева, наклонен к щеке, в нем был кариес 2 года назад, доктор мне его вылечил, сказав что хватит на пару лет, так как зуб сложно прочищать. И вот опять в этом зубе кариес, зуб не беспокоит, пошла сразу к хирургу, он естественно сказал удалять. Поэтому хочу спросить целесообразно ли его сейчас вылечить, продлив жизнь зубу и мне спокойствие, потому как реально боюсь удаления, учитывая что рядом пазуха?  Прилагаю панорамный снимок. Есть томография, если понадобится могу и ее выложить. 

 


Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Хотела сказать, что финансовая сторона лечения кариеса в 8-ке для меня не имеет значения, и если можно, напишите пожалуйста, поподробней причину рекомендации по удалению, потому как правая 8-ка вообще пока не беспокоит и она явно в пазухе по томографии, а я очень боюсь разрыва пазухи

Ссылка на комментарий

 

 

причину рекомендации по удалению

толку в них нет, в функциональном плане их уже нет

 

 

она явно в пазухе по томографии

не явно, это панорамный снимок...

ищите Врача, для которого удаление таких зубов - рутина

Ссылка на комментарий

Отсутствие антагонистов, проблемы с осуществлением гигиены и как следствие кариес на восьмых и седьмых зубах. Достаточно?

Зуб справа не в пазухе.

Ссылка на комментарий

У меня есть томография, по ней видно что в пазухе. А если произойдет разрыв пазухи все же, это можно как то устранить в кресле стоматолога? Или прямая дорога к лору на операцию? Мы же пациенты такие, начитаемся страшилок в интернете и трясемся)))) 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!  :)  Если не сложно, успокойте по поводу пазух...

 

 

ищите Врача, для которого удаление таких зубов - рутина
 

 

в хороших руках все будет Ок:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх