Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли спасти 7-ку и постоянная боль в обеих 5-ках.


Musya31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

История тянется с лета. Заболел непонятно какой зуб - справа болели 7,6,5. И слева заныла 5. По снимкам все было чисто. В 6 доковырялись до удаления зуба. Сказали, что там 4 непроходимый канал, который давал инфекцию. После удаления легче не стало. Состояние 7-ки после лечения на сегодня - на снимке.Кальций выведен за верхушку - у меня всегда на него сильная болевая реакция.Теперь там еще и киста. Каеалы пройдены 2, говорят третий если и есть, то он соединяется с остальными. Пломбировка стоит чем-то с преднизолоном, под временной пломбой. Боли не утихают. Врачи говорят, что не надо пока туда больше лезть - пусть рассосется кальций и зуб сам утихнет. 5-ки болят с обеих сторон. Справа заменили пломбу (был скол) в каналы не лазили и не хотят. После замены пломбы стало хуже - жевание-боль, дотронуться до зуба боль и ноет в покое. Слева 5 стала ныть сразу же после лечения полтора года назад. Несильно. На сегодня боль усиливается - пульсация и дотрагиваться неприятно В покое - ноет постоянно. В эту 5 не лазили. Что характерео, когда лечили каналы у 6 и 7, после прстановки в каналы лекарства с кальцием - сильная болевая ркакция, которая не проходила ни через неделю ни через две. Когда ставили лекарства с гормонами - боль практически полностью уходила. Как только пломбируют каналы - боль опять. Но обе верхние 5-ки были лечены 1,5 года назад. Туда в каналы никто не лазил, но они тоже болят! Увеличены лимфоузлы справа.. Лор гайморит исключил, антибиотики пила 2 раза. Говопят, может аллергия, но как это проверить? Что происходит с зубами??? Я уже в отчаянии. Помогите! Снимки загрузила по ссылке. Первый-7 и 5 справа. Второй - 5 и 6 слева. Спасибо!

 

 

https://cloud.mail.ru/public/6Bnj/A2A4Abjz3

Ссылка на комментарий

Так с 5 ками что то не так? А 7 совсем нереально вылечить?

В пятом и четвертом нужна ревизия корневых каналов. На седьмой нужно смотреть очно.

Ссылка на комментарий

Мысль врачей об аллергии на пломбировочный материал имеет право на жизнь?

крайне маловероятно 

 

И я, простите, так и не поняла - есть по сникам проблема в 5-х или ревизия это чтобы это и проверить?

повторная механическая и медикаментозная обработка

Ссылка на комментарий

Именно так врачи и сделали - перелечивали 6 и 7 при нормальных снимках. 6 уже удалена... 7 все хуже. Теперь если и в 5 залезть - что будет??? Там есть явная причина, чтобы каналы открывать?

Ссылка на комментарий

Дорогие врачи! Пожалуйста, не бросайте тему.Буду благодарна за любрй совет. Я вешу уже 42кг. - постоянные изнуряющие боли и непонимание что делать!

Ссылка на комментарий

Дорогие врачи! Пожалуйста, не бросайте тему.Буду благодарна за любрй совет. Я вешу уже 42кг. - постоянные изнуряющие боли и непонимание что делать!

На Форуме много Врачей из Москвы, сходите на очную консультацию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх