Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Специфическое ощущение после нажатие и отпускание больного зуба?


stomt

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не создавать новую тему. Вот снизу этих крайних левых зубов есть лиш внутренняя стенка (уже так год-полтора минимум) последнего нижнего левого зуба (внешней стороны где на бывшем зубе полость, прорезалась долька зуба мудрости за ним). Но так десять дней она частично отламалась в районе десен, возле следующего зуба (на рисунке зашриховано). Этот осколок впялся в десна, или еда в тот момент, остро заболело, и я уже не могу пользоватся при жевание этой стороной. Потому мне интересно можно ли эту стенку в этом районе осторожно спилять сверху, а на остальную полость поставить пломбу, которая уже как год-два назад быстро оторвалась через отсутвие нормального сцепление. Или если острая боль в районе десен это не поможет.

Тоже надо заметить что эта стенка после этого уже более менее качается.

Спрашиваю это ибо не хочу чтобы врач полностью все это спилял, ибо как то даже этой стенкой пользовался.

post-41289-0-94331600-1490819724_thumb.jpg

Изменено пользователем stomt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stomt

    28

  • red_butler

    13

  • IvanK

    6

  • ЕленаВалерьевна

    4

Да какие там снимки. Если осколок "стены" отламался -- и сразу очень заболело, что есть сразу перестал.

Ну может там мог быть остаток пломбы, но вероятность -- так 5-10%.

У меня вопрос касается того -- если при таком раскладе что обломок расширился больше к низу стенки зуба есть 

ли возможность как то отпилять, или если так уж заболел "колко" так есть не будет возможно.

Плюс к этому - колебается несколько -- что может могло быть и раньше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх