Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запутался..нужна помощь


Aleksey_T

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие стоматологи! В прошедшие 30 дней решил пройтись по вашим коллегам с целью выяснить что за темная пигментация у меня появилась между передними зубами да и в общем проверить состояние полости рта, то делал я это сложно вспомнить когда. Посетил 3 разные городские стоматологии и теперь сижу в полной растерянности. Как оказалось, сколько стоматологов столько и мнений, а лечить здоровые зубы мне как-то не хочется. 

 

1 врач сказал что с зубами все в порядке кроме нескольких камней

2 врач обнаружил 1 большую дырку и 7 микротрещин и камень, который надо обязательно убрать

3 врач обнаружил 3 большие дырки и 2 маленькие, так же нашел камень, но сказал что его можно не удалять

 

Любые из вопросов или попыток узнать побольше, были всеми восприняты в штыки, и даже в одной клинике мне сказали чтобы я больше не приходил к ним на осмотр если не хочу ничего сразу же лечить.

 

Как вы понимаете, мне не очень охота «убивать» целые зубы. Придется видать еще походить по клиникам. Знаю что в рамках форума нельзя определить лечение и уж тем более найти дырки в зубах, поэтому постараюсь задать общие вопросы, пусть и глупые. Очень надеюсь на ответы каждого из вас, а так же на то, что они совпадут)

 

К сожаления я не обладаю достаточным аппаратом для фотосъемки.

 

1)    Нужно ли немедленно удалять камень? К чему может привести его оставление? Есть ли в гос. клиниках бесплатная процедура? Весь интернет пестрит данной бесплатной функцией в гос. учреждениях. У себя в городе все процедуры такого характера платные.

2)    Нужно ли убирать «черноту» из фиссур? Слышал, что их как то просто заливают и все… если это так, то насколько долговечна такая процедура и несет ли смысл?

3)    Отбеливание до цвета новой сантехники. Опять же я не нашел данной процедуры в гос. учреждениях как на платной так и на бесплатной основе. Какой процедурой это вообще лучше делать в клиниках? Так же много слышал про домашнее отбеливание разными платинами, считаю это глупо. Что посоветуете вы?

4)    Чем убрать черное образование между зубов, видать была вызвана в свое время плохой гигиеной в армии, ибо пятно было сначало коричневым а потом превратилось в черное. Благо оно не большое Может ли это пятно убрать врач?? Возможно залить и т д, только чтобы это не было заметно для окружающих, как вы понимаете передние это все же передние зубы

5)    Самое важное. Горячее, холодное, шоколад и т д употребляю без проблем и какого либо дискомфорта в зубах. Так же при осмотре с помощью «игольчатым инструментом» во всех 3 случаях я ничего не чувствовал. Возможно ли что при этом и вправду есть глубокие дырки? Что такое микротрещины? И насколько быстро надо бежать к стоматологу и заделывать эти трещины? Есть какая процедура, которая 100% способна показать наличие дырки?

6)    В каком порядке это все лечить если я  хочу идеальный рот? Какие процедуры мне требовать от лечащего врача?

 

Всем заранее спасибо за ответы, надеюсь на вашу профессиональную помощь!

Изменено пользователем Aleksey_T
Ссылка на комментарий

Для ответов нужны объективные данные http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Сделайте фото и панорамный рентген снимок

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

ясно, ответов тут тоже не ждать. уж на простые, для вас, вопросы мне кажется ответить не проблема. Удачи форуму

Изменено пользователем Aleksey_T
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх