Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На десне шишка вскочила


Сергей31

Рекомендуемые сообщения

Перед НГ был у стоматолога, появились какие то боли , на сладкое пару раз в неделю появлялись, несильно, типа прострел нерва легкий, врач у которого лечу зубы платно в бесплатной п-ке отправила к физиотерапевту, там током прощупали нерв и плохая реакция была на зуб, на который опиралась лапка коронки. В общем решили снять коронку, сняли, на зуб пломбу с кальцием или типа того чем то лечебным поставили почти на месяц , тк праздники и врач ещё в отпуск ушёл. Вот, числа после 5января заметил неприятные ощущения на десне над этим зубом, думал поцарапал, через пару дней дотрагиваться стало неприятно, осмотрел оказалось шишка какая-то вскочила прям на десне над зубом, на ощупь твёрдая плотная, цвета десны, ну может немного белёсая, трогаю не сказать что больно но както неприятно, вот уже дня три без изменений, не растёт. Сняв коронку врач сказал мазать холисалом десну чтобы быстрей заживало, я один раз помазал и забил, сейчас вот начал мазать. Что это может быть, мне срочно бить тревогу бежать к другому любому врачу, тк мой в отпуске, или это небольшое воспаление, которое пройдёт помазав мазью пару дней? Что скажите? Обычно у меня быстро такие вещи заживают, первый раз такая фигня вылезла. Выручайте советом, на что хоть похоже и какие варианты могут быть?post-46168-0-16228400-1452541456_thumb.jpegpost-46168-0-44267900-1452541472_thumb.jpeg

Изменено пользователем Сергей31
Ссылка на комментарий

Сделайте снимок(Rg)  проблемного зуба.Похоже,что нерв там "умер".

Врач сказал не хочу портить зуб и его лечить тк он хороший, а залечив прийдется полноценную коронку ставить., лапкой не обойдёшься. Решили на следующем приеме посмотреть и решить как себя будет везти зуб за это время.

А если умер каков расклад при худшем варианте? У меня с работой просто не очень получается к врачу попасть в ближайшее время, если затянуть с визитом очень опасно? Или можно не париться пару недель?

Ссылка на комментарий

Врач сказал не хочу портить зуб и его лечить тк он хороший, а залечив прийдется полноценную коронку ставить., лапкой не обойдёшься. Решили на следующем приеме посмотреть и решить как себя будет везти зуб за это время.

А если умер каков расклад при худшем варианте? У меня с работой просто не очень получается к врачу попасть в ближайшее время, если затянуть с визитом очень опасно? Или можно не париться пару недель?

Можно вообще не парится, импланты нынче хорошо стоят, и лапку можно не делать.

Ссылка на комментарий

 

 

Врач сказал не хочу портить зуб и его лечить тк он хороший, а залечив прийдется полноценную коронку ставить., лапкой не обойдёшься. Решили на следующем приеме посмотреть и решить как себя будет везти зуб за это время.  

Что за бред.. Не хотите лечить, тогда через время удалять придется.  Ну а про импланты Вам выше написали уже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх