Перейти к публикации
Стоматология для всех

Удаление 6 и 7. Зачем костный материал?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Удаляю два зуба (снимки прилагаются).

Будет ли возможность поставить импланты через несколько лет, если я откажусь от костного материала?

В стоматологии расписали план, костный материал идёт опционально. Дескать, можно и без него, но лучше с ним, если планируете импланты (а я планирую через 2-3 года).

Дополнительная информация:

* Костный материал «БИ-ОСС» 0,5 гр.

* 6-ка: пломба вылетела вместе со штифтом (снимок старый).  Стоматолог сказал, что без шансов, надо удалять.

* 7-ка: в 2-х стоматологиях сказали, что кариес корня и рекомендовали удалить.

post-19975-0-39910400-1452514338_thumb.jpg

post-19975-0-54537200-1452514349_thumb.jpg

post-19975-0-34170600-1452514384_thumb.jpg

Здравствуйте

Будет ли возможность поставить импланты через несколько лет,

скорее всего да 

Удалите правую нижнюю восьмерку, пока она не сделала тоже самое с правой семеркой.

если судить только по снимку - за семерку бы поборолся

• Поддерживаю 2

если судить только по снимку - за семерку бы поборолся

тоже самое мне сказали сегодня в новой стоматологии :-)

тоже самое мне сказали сегодня в новой стоматологии :-)

Жаль. Одномоментную имплантацию не рассматриваете?

Жаль. Одномоментную имплантацию не рассматриваете?

Простите, а почему жаль? Ведь попытаются спасти семёрку в новой стоматологии! Удалить, говорят, всегда успеем.

Насчёт одномоментной имплантации: к сожалению нет, причина банальна - финансы.

Простите, а почему жаль? Ведь попытаются спасти семёрку в новой стоматологии! Удалить, говорят, всегда успеем.

Насчёт одномоментной имплантации: к сожалению нет, причина банальна - финансы.

Не внимательно прочитал. Показалось что еще в одной стоматологии подтвердили удаление. Удачи.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Линда
      Автор: Линда
      Прошу отозваться специалистов и дать совет. У меня пародонтит, потеряна основная часть зубов. Снимок во вложении. Хочу установить протезы, но не могу определиться с тактикой лечения. Была в нескольких клиниках и все предлагают разные схемы лечения. Нет единого мнения.
      У меня следующие вопросы:

1. Возможно ли сохранить какие то зубы еще или все под удаление, (если возможно это определить по снимку)?
      2. Какие импланты рекомендуете:  лучшее соотношение цены и качества?
      3. Одномоментная имплантация: за и против;
      4. Какие протезы и из  какого материала предпочтительно ставить при бруксизме? (проблема с детства) 
      Может быть порекомендуете нормальные клиники в Москве, где смогут мне помочь . Заранее благодарю за любую информацию.

• Елена67
      Автор: Елена67
      Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня 2 месяца назад был первый этап установки 2 имплантов на нижнюю челюсть.Сейчас уже 2 недели как появились приступообразные ноющие, сверлящие боли с промежутками то болит то нет в области имплантов. Десна красная, не отечная, не кровоточит, выделений тоже нет. Если надавить на десну она не болит. В чем может быть причина болей? Помогите пожалуйста. Я переживаю что это возможно это оторжение имплантов. Прикрепила снимок и фото десны. 

• Safra
      Автор: Safra
      Носила металокерамические коронки около 18 лет. они были в мостах,

Схема мостов  ----    [ 7 6 ]   [5 x 3 ]   [ 2 1 ]           [ 1 2 ]   3 (без коронки)  [ 4 x 5 6 ]

Сейчас сняли коронки, врач предлагает поставить "подкову" из м/к, а я не хочу и все.. Хочу отдельные коронки, и передние зубы из циркона.
      Врач говорит, что зубы были долго в мостах и ослабли, и "зачем вам импланты ставить, еще успеете". Хотя на первом приеме при той же информации он говорил, что можно поставить одиночные, и еще 2 импланта. Где правда?

• Создать...
Вверх