Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метапекс в гайморовой + аутоимунный териодит


Musya31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Врач ввел в каналы метапекс на месяц. Так удачно, что на снимке видно, как за каналами целая лужа растеклась. Корни выходят в гайморову. А она у меня в принципе и так нездорова. Врач сказал - ничего страшного - за месяц все рассосется. Это было 5 дней назад. Все это время страшная тошнота до рвоты, головокружение, постоянный вкус йода во рту.  Вопрос такой: правда ли ничего страшного и лекарство действительно рассосется? И может ли быть такая реакция на лекарство? У меня аутоимунный тиреодит и я теперь вообще в шоке, что делать? Ведь если из каналов его можно как-то вымыть, то из гайморовой никак? Сильно ли все это повредит здоровью, щитовидке?

Ссылка на комментарий

испльзуйте сосудосужиающий спрей в нос 2 раза в день и аэрацию носа обильно саллином, или морской водой 6 и более раз в день значительно улучшите свое состояние.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Снимки, увы, остались в клинике. Но я помню, что вот зуб, а за ним змейка такая выведенного лекарства длинная и толстая. Врач сразу сказала, что лекарство выведено, а поскольку корни в гайморовой находятся, то лекарство попало туда...

Ссылка на комментарий

Уйдет материал из пазухи , вопрос времени , но у всех по - разному .Это материал для временного пломбирования, потому,что он рассасывается.

Ссылка на комментарий

Прикрепляю снимки. Там еще снимок 5-ки с другой стороны. Боль в 6 (с выведеным материалом) сильная, распирающая, постоянная. И чем-то похоже, как у меня карман в 5-ке ссоседней стороны болит или как на десне - рана. Вая сегодня посмотрела. говорит не отека, ни покраснений. Терпеть. Мне ее перелечивают уже 3-й раз. 6-ку соседнюю удалили 2 месяца назад - думали в ней дело. Потом обнаружили, что в 7-ке карман со стороны 8-ки большой и в нем дыра в корень уходящая. Вот перелечивают опять. Вот еще ссылка на КТ - вас не затруднит посмотреть, что ж там на самом деле может болеть? Врачи что-то со стороны 8-го давным давно удаленного зуба увидели, но не поняли что. 

КТ https://cloud.mail.ru/public/JCvH/W67WtQ8uE

Может в этой 7-ке не два канала, а больше? Но два врача смотрели. говорят, нет два. Извините за сумбур - но измучилась капитально просто. А завтра новый год:(Самое интересное, что обезболивающие не помогают....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх