Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Быстро вылетают пломбы. Что делать?


pedro77

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Специально зарегистрировался на форуме, чтобы узнать мнение специалистов. У меня такая проблема. Мне ставят пломбы, а они вылетают в пределах полу года. Трескуются (видимо отделяются от зуба еще раньше) - примерно через месяц. При чем это наблюдается, независимо от стоматолога. На счет того какие пломбы ставят мне я не знаю точно, но они световые, т.е. отведевают под ультрафиолетовой лампой. Возможно, у меня какие-то особенные зубы? Возможно, имеет смысл мне использовать какой-то определенный вид пломб?И второй вопрос сопутствующий: недавно залечил передний зуб с корня, в него поставили штифт (какой не знаю, но по виду была просто толская проволока). Зуб не болит, однако почувствовал на зубе границу между пломбой и зубной костью и стал немного во рту идти запах пломбы. Я так понимаю, она опять отделилась? Не хотелось бы удалять зуб. Посоветуйте, что мне вообще делать? Чищу зубы как положено 1-2 раза в сутки, использую зубную нить. Надоело ходить к стоматологу, да и думаю, что я ему уже по гарантии надоел... :) За ответы всем стасибо.

Изменено пользователем pedro77
Ссылка на комментарий

Сфотографируйте свои зубы , из которых выпадают пломбы хотя бы ,по ситуации с передним зубом - нужен снимок , который делали во время лечения канала.

Ссылка на комментарий

Я пробовал сфотографировать, но камера плохо фотографирует, так что не видно... Вопрос чисто теоретический. Особенно "вылетают" пломбы из передних зубов. Примерные размеры пломб: 1-2мм на 2-3мм. На коренных зубах, которые просто рассверливают и "сверху замазывают" пломбы обычно держатся хорошо (т.е. не так быстро выпадают). При этом, передние зубы, вроде бы, нормально шлифуют, снимают границу пломбы, хотя со временем пломба меняет цвет, становится светлее (предполагаю, что отделяется) и у нее начинает чувствоваться граница (языком), потом она выпадает.

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос чисто теоретический.

Теоретически может быть всё что угодно - от неудачной пломбы до проблем с прикусом.

Без фото тема не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх