Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Недолеченный периодонтит?


bozz903

Рекомендуемые сообщения

Ныл периодически 16-ый зуб в течении 3-х лет. Месяц назад пошел к врачу. Прочистили каналы, положили лекарство на несколько дней, потом гуттаперча и пломбировка. Вчера выпил немного холодного молока и зуб начал ныть. Не до конца прочистили каналы? 

post-45943-0-82695500-1450519392_thumb.jpg

post-45943-0-55587800-1450519394_thumb.jpg

post-45943-0-13610700-1450519396_thumb.jpg

post-45943-0-85081300-1450519396_thumb.jpg

post-45943-0-88441900-1450519398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

При постукивании болит именно 16.

Как я понял, периодонтит - не гарантированное лечение. Лечил в достаточно дорогой клинике. Получается для перелечивания мне нужно будет опять платить за те же самые процедуры?

Ссылка на комментарий

Так Вы  определитесь - как болит и при каких условиях. Сам по себе, от холодного-горячего или когда что-то твердое на зуб попадает?

И ещё вопрос - после лечения каналов в итоге сейчас там временная или постоянная пломба или коронка?

Изменено пользователем St.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так Вы  определитесь - как болит и при каких условиях. Сам по себе, от холодного-горячего или когда что-то твердое на зуб попадает?

И ещё вопрос - после лечения каналов в итоге сейчас там временная или постоянная пломба или коронка?

Болеть начинает от холодного. У меня спрашивали может это соседний зуб болит, но нет - когда болит можно постучать по нему и есть ощущение, что болит именно он. Поставили постоянную световую пломбу.

Ссылка на комментарий

От холодного зуб без нервов болеть не может - если нерва нет, то реагировать там на холод и тепло нечему. 

При постукивании и накусывании после недавнего лечения каналов какое-то время может оставаться чувствительность, обычно до 2 недель, но бывает немного дольше, это нормально.

По Вашему снимку я бы рекомендовала обязательно и в ближайшем будущем удалить зуб мудрости внизу справа, полечить кариес в 34(следующий за клыком внизу слева). И когда зуб перестанет реагировать на постукивание - одеть на него коронку и обсудить необходимость коронок на другие боковые зубы без нервов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Месяц назад у меня как раз обострился периодонтит от холодного арбуза, я думаю что возможно какой-то канал так до конца мне и не прочистили. Вииду того, что стоимость лечения равнялась половине средней з/п в нашем регионе, хотелось бы убедится как-то в качестве лечения пока не прошло много времени, тем более насторожили неоднократные попытки врача "получить контакт" апекс-локатором перед наложением гуттаперчи. И да, на мои жалобы о непрекращающейся боли врач хотел заняться 15 зубом. 

Изменено пользователем bozz903
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. С наступлением весны все тот же 16 зуб стал реагировать на температуру очень сильно. Также ноет сам по себе периодически. Боль не похожа на гиперчувствительность эмали.

Сделал новые снимки. Что нибудь можно сказать по сравнение с теми, которые прикреплены в первом моем сообщении?

post-45943-0-12119800-1458375971_thumb.jpgpost-45943-0-03994500-1458376044_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх