Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Продолжение темы о непонятных болях, но уже после удаления как бы причинного зуба... Помогите!


ТаняМ

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы  http://forum.stom.ru/topic/30845-kanaly-zaplombirovany-boliat-zuby-cheliust-nos-m/

 

Выношу отдельно, т.к. уже и проблема отдельная. Очень прошу помощи!

После перепломбировок 6,7 верхних справа и непрекращающейся сильной боли в 7,6,5,отправили таки на КТ. 

Мой хирург и стоматолог сказали 6-ка бесперспективная - на удаление. Я настолько измучилась болью, что удалила. 

В общем, удаление было сложным. Чтобы не перфорировать гайморову, зуб пилили и вытаскивали по кусочкам. Зашивали лунку, клали какую-то губку. 
И вот ситуация после удаления.
Сильные боли около 2-х недель, с акцентом на 7-й зуб.
Прошло с момента удаления почти полтора месяца. Болит лунка - средне, десна (кость) где зуб удаляли, немного 5-й зуб, но самая сильная боль в 7-м зубе! Постоянная тянущая, а чуть дотронешься - пульсирующая. После еды вообще весь участок 4,5,6,7 - пульсирует и саднит. Очень неприятный запах между 5 и 4. Боль идет в ухо. Болит также точечно скула в проекции 7 и вырванной 6-ки. Боковая часть носа.  Увеличился отек носогубной. Стоматологи смотрят, говорят лунка медленно очень, но заживает нормально. Соседние зубы тоже вроде ОК. Отправили опять к ЛОРУ. Опять КТ, т.к. его смутил отек. Я попросила, чтобы вместе с гайморовой захватили и верхние зубы.  По ЛОР проблемы понятны и ничего нового - там искривление перегородки со всеми вытекающими, но врач утверждает, что такие четкие боли, как у меня это давать не может. Тем более, перегородка всю жизнь искривлена. Лор при просмотре попробовал посмотреть и зубы. Говорил что-то про костное разрежение на 7-ке, каких-то точках в лунке и возможной перфорации, а также про выведенный в 7-ке материал... Отправил к стоматологам опять. Те от меня уже шарахаются, отправляют сдавать анализы на аллергию на пломбировочный материал в 7-ке. Там стоит AH+ (два таких тюбика из которых смешивается материал). Не сдавала, хотя подозрения есть. 
Ходила к неврологу,  тот отправил к ревматологу, поскольку у меня фоновое заболевание остеоартроз. Ревматолог нашел дисфункцию ВНЧС, при нажатии на соответствующие точки больно. НО, опять же четкие боли в зубах+отек, опять отправляет к стоматологам. 
Я совсем измучилась. Поэтому опять к Вам, если позволите. Не могли бы вы посмотреть,  Что же там происходит? 

Вот ссылка на КТ перед удалением зуба. Я там полностью, что на диске было закачала...
https://cloud.mail.ru/public/LDT1/6SPJTdmBo

 

А это ссылка ЛОР КТ с зубами вместе:

https://cloud.mail.ru/public/JCvH/W67WtQ8uE

 

 

Также сделали снимок нижних зубов, т.к. там тоже поднывает почему-то. Сообщили, что на нижнем зубе под коронкой забытый инструмент и тоже какое-то разрежение. Может ли это провоцировать боли в верхних зубах? И так ли это по снимку?

Буду Вам очень, очень благодарна за помощь!.

Простите, что много вопросов, но полгода с зубной болью это тяжело...

 

 

 

 

 

post-45242-0-33546700-1450448407_thumb.jpg

post-45242-0-83498600-1450448423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для того чтобы в Вашей ситуации разобраться, одного КТ мало

Вам нужен высококвалифицированный стоматолог, со своими связями у лоров, неврологов и тд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх