Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Мне 35 лет, с детства передние нижние зубы (между 43 и 33) стоят очень кучно, не на одной линии и по высоте разные. На данный момент занимаюсь лечением всех зубов и их эстетическим видом. Доктор говорит о необходимости удаления 42, 41, 31, 32 в виду того, что отсутствует костная ткань и сами зубы уже подвижны. Интересует мнение специалистов по следующим вопросам:

1. Можно ли избежать удаления и привести эти зубы в порядок?

2. Возможна ли установка имплантов вместо удаленных зубов при данном состоянии костной ткани?

3. При невозможности имплантации какой лучше применить вид протезирования?

С уважением!

Проблемы не только в этих зубах

Вам бы на очную консультацию к ортопеду и ортодонту

1 - нет

2 - да

3 - мостовидная конструкция 

Проблемы не только в этих зубах

Вам бы на очную консультацию к ортопеду и ортодонту

1 - нет

2 - да

3 - мостовидная конструкция 

Благодарю за такой быстрый ответ.

На данный момент занимаемся лечением 18, еще в июне лечила 28, но видимо не удачно, тк беспокоит, видимо будут вскрывать. Была на очной консультации у ортопеда, он посмотрел в общем, послушал что я хочу в итоге и отправил пока лечить зубы которые беспокоят. Все подробности, а так же и план будем обсуждать в январе, после праздников. Поэтому и хотела бы подготовиться и обсудить максимум вопросов и вариантов. Прошу Вас по возможности подробнее указать в каких зубах какие проблемы. :blush2:  

На данный момент занимаемся лечением 18

а зачем???  

• Поддерживаю 1

а зачем???  

:D сказали будем лечить и лечат. Сначала поставили какое то лекарство с временной пломбой, болел ужасно, сегодня вот удалили нервы и снова заложили лекарство с временной пломбой. В понедельник снова пойду. 

сказали будем лечить и лечат.

это только продлит агонию зуба, удаляйте все восьмёрки.

• Поддерживаю 1

это только продлит агонию зуба, удаляйте все восьмёрки.

Тоже самое предложила сегодня доктору. Но мое лечение курирует зав. отделением и она настаивает на лечении этих восьмерок. Как переубедить не знаю... 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• петр 12
      Автор: петр 12
      Приветствую, в 2014 году на зубы 34,36.37 был поставлен мост который в 2021 выпал. Когда была плохая промозглая погода 34 зуб о себе напоминал не сильной тупой болью! 

В 2020 году воспалялся 36 зуб снаружи надувался шарик который ортопед прокалывал и сказал что зуб 36 скорее всего все... 

2021 год август месяц боль в левом ухе и снижение слуха. был у лора, та посмотрела внешне все нормально сказала что-то с сосудами пить сосудорасширяющие, я так и делал было получше а теперь опять хуже.
      В сентябре был у сурдолога, та сказала что боль в ухе это от стоматологии...

Ближе к сентябрю мост расцементировался.

В конце сентября был у ортопеда мне было сказано что 34-36,37 это все под удаление ибо корни там в плохом состоянии. (можно побороться за 34, но нет особого смысла) 

Но боль в ухе от стоматологии два врача отвергли, ортопед сказала что-то с носом в левой пазухе типа гайморита, но он бывает как правило двухсторонний, а тут только в одной пазухе!

это все видно на КТ постараюсь выложить сюда.

попробую отправить копию в архиве с диска не знаю откроется или же нет...
      (если что попробую по другому)

капаю ксимелин в нос полегче!

Вопросы 

1) качество лечения зубов по новому снимку КТ? 
      (какие есть проблемы, на что обратить внимание?)
      2) 34-36,37 точно ли под удаление? если, да то как лучше удалять? 
      3) после удаления какую систему имплантов лучше ставить?
      (достаточно ли двух и далее уже мостовую конструкцию на имплантах?)
      4) я понимаю что у вас другой профиль, может быть кто-то сможет подсказать из-за чего имеется боль в левом ухе?

КТ будет в архиве 200 мегабайт!
      вот ссылка 
      https://yadi.sk/d/XnSmT5KoQ2WHgg

https://radikal.ru
    • AlenaDM
      Автор: AlenaDM
      Добрый день.
      Сильно разрушен зуб. Ищу варианты протезирования. Уже посетила нескольких врачей, у всех вариант один - удаление и установка импланта, но возможно кто-то сможет помочь/подсказать другой вариант
         так сказать, можно ли обойтись "меньшей кровью".
      КТ из клиники прилагаю (открывается, к сожалению, только в Windows 8 и ниже, формат .exe)

Спасибо!

https://drive.google.com/file/d/1J0UHeSeCaEhpX65WpDZoImWtN_fYxXUO/view?usp=sharing

• Линда
      Автор: Линда
      Прошу отозваться специалистов и дать совет. У меня пародонтит, потеряна основная часть зубов. Снимок во вложении. Хочу установить протезы, но не могу определиться с тактикой лечения. Была в нескольких клиниках и все предлагают разные схемы лечения. Нет единого мнения.
      У меня следующие вопросы:

1. Возможно ли сохранить какие то зубы еще или все под удаление, (если возможно это определить по снимку)?
      2. Какие импланты рекомендуете:  лучшее соотношение цены и качества?
      3. Одномоментная имплантация: за и против;
      4. Какие протезы и из  какого материала предпочтительно ставить при бруксизме? (проблема с детства) 
      Может быть порекомендуете нормальные клиники в Москве, где смогут мне помочь . Заранее благодарю за любую информацию.

• Создать...
Вверх