Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 8-к


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лечу сейчас 6 зуб слева, удалили нервы. Следующий на очереди 5ый с кариесом, тоже под удаление нервов. В клинике пока не определились что делать с 7 и 8 слева.

7ой наполовину прикрыт десной. На открытой части кариес. Если потребуется удалять нервы будет проблемно - рот плохо открывается. Рассматривают вариант удалить 7-ку и через её полость удалить 8ку, но это целая операция. У матери в 50 лет 8 не прорезались и не беспокоят. Посоветуйте что делать.

Сегодня вот от лечения 6-ки покалывания иррадиируют в верхнюю челюсть. Уже думаю не сделать ли КТ или МРТ, может нерв задели.

post-45541-0-33999800-1449076010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ищите хирурга для которого удаление таких зубов - рутина.

P.s. Стоит задуматься о продолжении лечения в клинике, в которой предлагают удалять седьмой зуб для удаления восьмого.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Понял. Скажите пожалуйста, а с чем связана необходимость удаления 8ки? Или можно ссылочку, я почитаю. Спасибо!

Также специалисты форума не проводят обучения по теоретической и практической стоматологии для пациентов.

 

Чтобы нормально полечить 7й и убрать десну над ним, нужно убрать 8й.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, был у ортодонта - посоветовали удалить 8-ки снизу, чтобы затем выровнять зубной ряд (первые зубы в нижнем ряду слегка повёрнуты вокруг вертикальной оси, наползая друг на друга).

 

Затем был у хирурга - совет совершенно другой. Удалить 7ки. Обосновывает тем что 8-ки сидят глубоко в кости и удалять их проблема. А левая 7-ка уже в состоянии хорошего кариеса под удаление нервов.

 

Вариант с удалением гиблых 7-к нравится больше, чем распил челюсти для извлечения 8-к, но насколько часто такое применяется? Что будет после с 8-ками? Так и останутся лежать в челюсти. Мне впринципе для жевания 6 зубов хватает, всё-равно для 7-к внизу нет антагонистов на верхней челюсти.

 

Снимок ОПТГ в первом сообщении.

Изменено пользователем LexIgnatov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх