Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ноющая боль после установки временной пломбы


zharpha

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, сколько часов/дней могут наблюдаться болевые ощущения после установки временной пломбы? нижняя семерка, живая. неск. месяцев назад отломился кусок зуба (3-4 мм)на стыке с зубом "под коронку". стоматолог предложил микропротезирование керамической вкладкой. поставил, но через 2 месяца она зашаталась, от соседнего зуба "под коронку" отломился еще кусочек (2мм). 
вкладку мне взялись переделать по гарантии. на этот раз сняли пломбу, которая стояла в другой части зуба, чтобы сделать вкладку более объемной и цепкой. 
через два дня должны уже установить эту вкладку, сейчас зуб не беспокоил, пока из него не вылетела временная пломба при чистке зубов. ночь я переночевала нормально, горячее/холодное не пила, но пришла переставлять временную пломбу- резкая реакция на воздух из пистолета, еле еле поставили мне эту временную пломбу, было очень больно! это потому что без анестезии? но мне не сверлили ничего. 
могла ли быть боль из-за близости нерва? 
ноющая боль продолжается спустя два часа, слабая. но отдает во всю челюсть. сколько это может продолжаться? очень не хотелось бы удалять нерв, у меня в 29 лет очень мало живых зубов.

Ссылка на комментарий

Зуб к вечеру болеть перестал. но снимок прилагаю - на нем не видно ничего про этот зуб, на мой взгляд. семерка по правой стороне снизу, где еще не вылез зуб мудрости. 

http://s019.radikal.ru/i638/1512/cf/7c2a30c2c22c.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх