Перейти к содержанию
Стоматология для всех

инфекция под коронкой


tanker

Рекомендуемые сообщения

прошу совета

история:
лет 7 назад поставили коронку на большой зуб нижний правый, из которого на тот момент давно выпала пломба или он вообще потрескался, плохо помню
спустя 4-5 лет внезапно в районе этой коронки стало иногда сильно болеть, но проходило за день-два
в один из эпизодов я попал к дантисту, он сказал, что проблема в коронке, он их не лечит и предложил попробовать сначала антибиотики или удалить
боль прошла, пока я шёл покупать антибиотики
с тех пор зуб болит редко и неподолгу

сейчас:
нахожусь за границей, и нет возможности сходить к своему стоматологу. зуб не болит, но кажется, что он немного качается и иногда как бы немного выступает вверх. есть гнилой привкус во рту и иногда, кажется, кровь. есть ночной шум в правом ухе, но не уверен, что это связано. проблем с жеванием нет.

сходил к новому дантисту на профилактику -- он сказал, что больших проблем нет, кроме этого зуба. при этом, сама по себе коронка и корни в порядке, но есть инфекция между корней. говорил, что видит выделения при нажатии на десну с внутренней стороны. сказал, что это нелегко вылечить и предложил удалить зуб и поставить имплант задорого, или (почему-то он склонялся к этому варианту) вырезать часть десны со внутренней стороны, чтобы, как я понял, во время чистки зубов дополнительно прочищать пространство между корнями с помощью спец мини щетки или шприца с искривлённой затуплённой иглой, которую он показывал. снимок зуба прилагаю.

 

вопросы:
1. как болезнь называется по-научному?
2. делать имплант или резать десну?
3. если делать имплант, лучше делать сразу когда зуб удаляют, или можно (и нужно?) подождать?

Спасибо!

post-45410-0-18712200-1447290961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зуб лучше удалить, чем скорее, тем лучше. Резать десну, как предлагал доктор, не стоит. В первое время это может снять боль и воспаление, но, в последствии,  сильно усложнит имплантацию.

 

Имплантат в вашем случае лучше установить после - через месяца три.  

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх