Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ошибочно удаленный нерв в зубе


ирина147

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня пошла к врачу на профилактику, и он сказал что у меня пульпит, просто осмотрев зуб, зуб не болит, немного дискомфортно в районе десны и все. сказала что это пульпит и нужно удалять нерв, без удаления нерва лечить отказывается... и я поддалась., отчего и стыдно и зуб жалко.

Вопрос может ли быть пульпит безболезненным?

можно ли вылечить пульпит без удаления нерва?

и удаление нерва - это ведб скоро разрушение зуба, несмотря на "крутизну" пломбы?.

Права ли была врач?

 

у меня сейчас стоит лекарство, но я не знаю удален ли зуб? можно ли расковырять лекарство, если нерв еще не умер? прошло 1.5 часа?(((

Ссылка на комментарий

 

Вопрос может ли быть пульпит безболезненным?

можно ли вылечить пульпит без удаления нерва?

и удаление нерва - это ведб скоро разрушение зуба, несмотря на "крутизну" пломбы?.

 

у меня сейчас стоит лекарство, но я не знаю удален ли зуб? можно ли расковырять лекарство, если нерв еще не умер? прошло 1.5 часа?(((

1)может;2)очень редко;3)далеко не всегда,необходимо адекватное восстановление зуба после лечения в конкретной ситуации.P.S.Без доктора нежелательно ничего из зуба вытаскивать.Но вообще-то без снимков разговор ни о чём.

Ссылка на комментарий

вот именно на рентген никто меня не посылал.

просто посмотрела и сказала, что это точно пульпит... я не хочу терять здоровый зуб.. что же делать? 

Ссылка на комментарий

мне никто не дал направление на снимок(((

 

у меня есть шанс на спасение зуба? сейчас стоит лекарство. осмотрела зуб... он белый, не розовый, не серый, не кровоточит...

 

с другой стороны - зачем доктору без повода удалять нерв?...

 

снимок как будет прикреплю.

Спасибо.

Изменено пользователем ирина147
Ссылка на комментарий

 

 

с другой стороны - зачем доктору без повода удалять нерв?...

 

 

Поводом для удаления нерва не всегда является боль,нужно обязательно учитывать глубину разрушения.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Поводом для удаления нерва не всегда является боль,нужно обязательно учитывать глубину разрушения.

 а можно ли глубину увидеть только с помощью глаз и инструмента для осмотра зубов?

внешне зуб был хорошим, ничего не отваливалось, дырок не было... не приятная боль у шейки зуба и поэтому решила пойти на профилактику к врачу.

Изменено пользователем ирина147
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх