Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаления зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! был удален зуб мудрости, процесс занял 4 часа, в итоге кусок корня оказался в гайморовой пазухе, от туда врач сказал может достать только лор. по деньгам не малая сумма выходит.....оплату реально взыскать со стомотологической клиники?

Ссылка на комментарий

Почему по деньгам немалая сумма?Радикальная гайморотомия по полису выполняется,что в ЧЛО,что у ЛОРов.Или он Вам эндоскопическую операцию рекомендовал?

Проталкивание верхушки корня в гайморову пазуху случается,таковы особенности анатомии верхних жевательных зубов.Док,видимо,ОООчень старался достать эту злополучную верхушку,но увы...

Ссылка на комментарий

так почему я за это платить должен? я просил чтоли проталкивать туда корень?сделали эндоскопическую операцию за мои деньги

Ссылка на комментарий

так почему я за это платить должен? я просил чтоли проталкивать туда корень?сделали эндоскопическую операцию за мои деньги

Вы Информированное согласие подписывали?Там прописаны все риски,т.е. Вы,осознавая эти риски,согласились на операцию.
Ссылка на комментарий

операция удаления зубов всегда связана с риском осложнений и принимая решения на эту операцию вы принимаете на себя эти риски, как было сказано можете сделать эту операцию по полису, просто пазуха является частью компетенции других специалистов и условий

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Приведите тему в соответствие с правилами, иначе её придется закрыть.

Ссылка на комментарий

в соглашении не слова о том, что может быть такое осложнение и не прописан порядок оплаты таких ситуаций, считаю что вправе требовать возмещение. Так конечно удобно я не спорю чуть что и осложнением обозвать все ситуации нештатные и отправить пациента самому лечиться и все платить.

Ссылка на комментарий

Всё врач правильно сделал,направил Вас на малотравматичную эндоскопическую операцию к ЛОРам,заранее понимая,чем это может закончиться для него.Мог бы направить на радикальную гайморотомию в ЧЛХ по полису и горя не знать,однако он выбрал то,что лучше для Вас.Хирургии без осложнений не бывает,мы стремимся свести их количество к минимуму,но,чтобы всегда всё было гладко - это фантастика.Даже,если удалять только подвижные зубы.

Возмещения Вы можете требовать ,конечно.Обратитесь к руководству клиники,возможно,они не против.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх