Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопросы по ходу лечения


lyagushka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне очень нужен совет! У меня был пульпит верхней 6-ки справа, я его лечила где-то лет семь назад. Врач тогда мне прочистила канал, поставила мышьяк, поставила пломбу. Примерно через год, откололась стенка зуба около пломбы, затем пломба расшаталась, появилась сильная боль при надавливании, пломба выпала и образовалось огромное дупло. Недавно я отправилась на лечение. Врач осмотрел, сделал рентген, сказал, что канал вообще не залечен, в корнях воспаление, необходимо прочистить канал, а затем восстанавливать зуб, т.к. от него, в процессе, мало что останется. Началось лечение: рассверлил, чистил канал файлами (канал искревлен, трудно добраться до нерва), удалил часть нависшей десны в дупле, поставил лекарство, залепил какой-то защитной пленкой и отправил домой до следующего вечера. Следующим вечером, спросил про болевые ощущения (боль была при прикусывании - надавливании нижней челюсти на верхнюю), постучал инструментом по зубу - больно. Еще раз применял файлы и впрыснул в канал перекись водорода. При этой процедуре, я почувствовала, что жидкость протекла в нос, было неприятно, казалось, что потечет из носа, но она не вытекла. Он удивился, сказал, что такого быть не должно и сказал, что это, скорее всего, от того, что пазухи близко расположены. Что-то еще делал с зубом (бумажные штифты или жгуты просил у ассистентки), еще раз положил лекарство, залепил и отправил ждать на три дня. Боль при прикусывании и постукивание металлическими  предметами (чайной ложкой) по остаткам зуба присутствует. Так вот, у меня вопрос: мне бежать без оглядки к другому специалисту или все хорошо и правильно? Если есть сообщение с пазухой (и есть ли оно, может ли показаться, что жидкость затекла в нос?), как это исправить? Почему, смотря на рентгеновский снимок, врач не оценивает анатомическое строение, риск повреждения и проникновения в пазуху до того, как чистит канал?    

Изменено пользователем lyagushka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх