Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Курс пройден , пора работать ....


Глеб Митрофанов

Рекомендуемые сообщения

Класс!

Но горизонталить придётся потом на этапе винтов, имхо.

Спасибо за кейс!

Больше , чем уверен , НКР на этапе имплантов нужна будет и десна тоже .
Ссылка на комментарий

Глеб, поясните, у вас разломалась "крыша" и 1 блок отвалился от слизистой?

Сначала треснула часть дистальной крыши , потом в ходе работы над ней отвалилась , 75% крышы осталось

Ссылка на комментарий

Больше , чем уверен , НКР на этапе имплантов нужна будет и десна тоже .

 

Сначала треснула часть дистальной крыши , потом в ходе работы над ней отвалилась , 75% крышы осталось

боюсь, что с тем питанием, которое там можно предсказать, крайне проблематично будет туда ещё НКР добавить.

Ссылка на комментарий

Ламинат вестибулярно был лишним. Секвестрируется он и выйдет .нет у него питания. ИМХО

навряд ли.. просто рассосётся.. а польза думаю от него есть.. мягкие ткани меньше прорастут

Ссылка на комментарий

Сначала треснула часть дистальной крыши , потом в ходе работы над ней отвалилась , 75% крышы осталось

Ну там где отвалилось есть риск остаться без кости вообще, хотя, если сделали из неё ламинат по Кури, может и прокатит

Ссылка на комментарий

боюсь, что с тем питанием, которое там можно предсказать, крайне проблематично будет туда ещё НКР добавить.

Карен, ты не веришь в горизонтальную остеотомию?

Ссылка на комментарий

Карен, ты не веришь в горизонтальную остеотомию?

почему не верю? .. но думаю навряд ли когда -нить сделаю.. я не пытаюсь усложнять, если есть решения попроще.. но не важно тут я так понимаю получилось не протокольно - оторвав блок от лоскута, мы получаем монокортикально - вертикально.. а там с питанием долго ещё будет проблематично.. а для НКР на втором этапе нужна "живая" кость. 

 

у тебя другая логика?

 

 

пс.. а, там оказывается 75 процентов крыши осталось.. тогда может быть.. 

 

 

если не сложно, держите нас в курсе событий с этим рейсом, плз

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

После того - что вчера показал Урбан...я вообще любую манипуляцию с гребнем воспринимаю как "овертритмент"...подтверждённые 10-15 летние реколлы...(Карен, ты делаешь почти то же самое ;))...продуманная, проработанная и (насколько это уместно в хирургии) атравматичная методика восстановления утраченного костного объема в пределах естественного и (во что даже порой сложно поверить) неестественного положения объема кости...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

почему не верю? .. но думаю навряд ли когда -нить сделаю.. я не пытаюсь усложнять, если есть решения попроще.. но не важно тут я так понимаю получилось не протокольно - оторвав блок от лоскута, мы получаем монокортикально - вертикально.. а там с питанием долго ещё будет проблематично.. а для НКР на втором этапе нужна "живая" кость. 

 

у тебя другая логика?

 

 

пс.. а, там оказывается 75 процентов крыши осталось.. тогда может быть.. 

 

 

если не сложно, держите нас в курсе событий с этим рейсом, плз

Мне думается, что оторвав блок от лоскута мы вообще получим его лизис. Т.к. он уже даже не на кости лежит, а на другом блоке. Тоже интересно посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий

Глеб, пятнашку отбивает?)))) Молодец. Красиво.

Пилил я так понимаю пьезотомом??

А я вот попробовал линдеманном, как Ильгам показывал.. Итог намотал нерв из менталиса на бор... Парастезия.

Вопрос: у тебя медиальный верхний блок всего одним винтом прикручен, стабильность нормальную получил?

Изменено пользователем Фарид Расулыч
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

все так Урбана расхваливают,что хоть машину продавай и на курсы езжай... :ph34r:

Изменено пользователем Тимур86
Ссылка на комментарий

Мне думается, что оторвав блок от лоскута мы вообще получим его лизис. Т.к. он уже даже не на кости лежит, а на другом блоке. Тоже интересно посмотреть на результат.

 

думаю 50/50.. Если нормально поработать с десной, то половина блока такой толщины таки ремоделируется, а не полный лизис..

 

 

Тут последний рентген засвечен, но самом деле кости чуть больше даже

 

http://forum.stom.ru/topic/21734-monokortikalno-vertikalno/page-6

Ссылка на комментарий

В своё время с Кури было то же самое))

А чем сейчас Кури плох. Методика рабочая, проверенная с 80х годов. Только то что травматичная и более трудоёмкая?

Ссылка на комментарий

А чем сейчас Кури плох. Методика рабочая, проверенная с 80х годов. Только то что травматичная и более трудоёмкая?

Последнее предложение в вашем вопросе определяющее. Кроме это риски, даже элементарно инфицирования в этой методике очень высоки, что подтверждаетмя и клинически.

Кроме этого по моей логике, там должен быть приличный лизис после, но с этим не берусь утверждать, потому сто Кури по протоколу делал пару раз лет девять назад. После его лекции в Москве. Кстати, хорошо, что вспомнил, одна пациентка бывший админ клиники.. Попробую вызвать.

 

Я вообще отошёл от ауто, причём это был бессознательный выбор.. Анализирую щас последние работы за года два, и понимаю что ауто брал разве что скребочком рядом или щипцами чуток.. И то на всякий случай.. Но объёмных нкр обходился вовсе без него. Лезть за ним на ветвь уж точно не стану.

Теория факторов роста уж очень не убедительна.. У меня даже пару бмп по 1000$ начерное уже вышли за срок годности.

 

Возможно старею и хочется поменьше риска- как сказал один лектор -думаю лет через десять буду ставить только пломбы первый класс средний кариес))

 

 

 

Хотя, вот этой работе года 2-3.. Ламина.. Восстанавливали четвре области.. Рисков и травмы и так досточно

 

http://s018.radikal.ru/i519/1510/e4/d7d6cba84206.jpg

 

 

 

А это - один из последних разов брал блок( не суеверный, но надеюсь не крайний)).. Расщеплённый кстати нс две стороны хватило.. Почти по Кури))..Как видите, там и отУрбана есть и впереди даже расщепление. Понимаю, что ремоделировка блока сверху неизбежна, но половина даже самого блока остается. Как в кейсе монокортикально. Определящим выбора тут было то, что пациент не очень адекватный, и на мягкую диету я сомневался, что перейдёт. ПТФЕ , сетка могли оголиться, сосиска дала бы большую усадку.. Может гараж был бы и оптимальным, но там есть свои но.

 

http://s020.radikal.ru/i720/1510/0d/a61cbf566403.jpg

 

В последнее время, с появлением у меня анкилоса, хватает только нкр.. Ну и работа с десной за два года сильно изменилась.. И такие случаю как выше решаются чаще вообще без НКР..

 

Пишу в пробке.. Сори))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ. Недавно столкнулся с врачем который в полной мере освоил Кюри, довел до совершенства мануальные навыки и все задачи решает только так. И больше не тратит время и деньги на изучение других направлений. Зачем, сказал он, когда методика работает. Кюри это же не только ламины но пластику мягких тканей описал.

Ссылка на комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ. Недавно столкнулся с врачем который в полной мере освоил Кюри, довел до совершенства мануальные навыки и все задачи решает только так. И больше не тратит время и деньги на изучение других направлений. Зачем, сказал он, когда методика работает. Кюри это же не только ламины но пластику мягких тканей описал.

И какая там пластика мягких тканей?.. СДА вроде?..  шашлычки кстати кто-нить заграницей советует?.. нет?.. надо бы им продать эту методику))

 

Но я  видел эту методику в совершенстве у самого Кури, на курсе для продвинутых.. он тоже всё решает своей методикой, как ни странно)).. прям ВСЁ.. в те времена я больше расщеплял и делал поверх НКР  и когда говорил вокруг коллегам, что тут везде овер, они отворачивались и переставали выходить курить со мной))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

И какая там пластика мягких тканей?.. СДА вроде?..  шашлычки кстати кто-нить заграницей советует?.. нет?.. надо бы им продать эту методику))

 

Но я  видел эту методику в совершенстве у самого Кури, на курсе для продвинутых.. он тоже всё решает своей методикой, как ни странно)).. прям ВСЁ.. в те времена я больше расщеплял и делал поверх НКР  и когда говорил вокруг коллегам, что тут везде овер, они отворачивались и переставали выходить курить со мной))

А вы курите?
Ссылка на комментарий

И какая там пластика мягких тканей?.. СДА вроде?..  шашлычки кстати кто-нить заграницей советует?.. нет?.. надо бы им продать эту методику))

Не был у самого Кюри, был у его ученика, но даже в книги описано и сст и на ножке, и АСЛ, и по Казанджану, и подвёрнутый лоскут. Ну да только шашлычка нет. Кажется и расщепление в книге описано при расщеплённом лоскуте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх